-> ->

Microsoft снова доказала, что ее новый браузер самый лучший

Компания Microsoft не теряет надежд убедить пользователей в том, что ее новый веб-обозреватель Edge самый лучший. Пока люди, судя по статистике, активно его игнорируют, поэтому специалисты не устают проводить самые разные тесты, чтобы показать главные преимущества нового браузера.

Предыдущий тест кроме компании Microsoft провели еще и независимые эксперты, которые подтвердили результат. С того времени Edge уже получил очень крупное обновление, которое должно было улучшить его технические показатели. Так и произошло на самом деле, ведь в противном случае компания не спешила хвастаться достигнутыми результатами. За прошедшее время разработчики других браузеров тоже не стояли на месте и постоянно улучшали свои продукты. К слову, обновления для них выходили гораздо чаще, чем для Edge. Но тем не менее, веб-обозревателю от Microsoft все же удалось удержать пальму первенства в тестах и даже по истечении довольно длительного периода показать очень хорошие результаты.

Сейчас сама компания Microsoft понимает, что дела у ее нового фирменного браузера обстоят не самым лучшим образом. Сегодня из 20-ти активных пользователей Интернета только 1 будет работать с Edge. Тем не менее компания прилагает максимум усилий, чтобы пользователи обратили внимание на новый веб-обозреватель. Для этого используются разные способы, в число которых входит не только реклама. Недавно была выпущена мобильная версия Edge для платформ Android и iOS, которая с первых дней завоевала очень хорошую популярность. Одним из способов доказать, что Edge ничем не хуже, а в чем-то даже лучше своих конкурентов являются разные тесты, которые в основном демонстрируют, что браузер от Microsoft потребляет намного меньше системных ресурсов, чем остальные веб-обозреватели, и, соответственно, продлевает время автономной работы ноутбука. Очередной такой тест редмондская компания решила провести перед Новым годом.

Для очередного тестирования Microsoft использовала три абсолютно одинаковых ноутбука Surface Book 2 с Windows 10, на который предварительно было загружено обновление Fall Creators Update. Каждый ноутбук перед тестированием был заряжен до максимума. На каждом из портативных ПК для тестирования использовался свой браузер. Всего тестировалась производительность трех веб-обозревателей: на первом использовался Edge, на втором — Mozilla Firefox, на третьем — Google Chrome.

Во время непосредственно самого тестирования не выполнялось никаких сложных действий. Специалисты одновременно воспроизвели одинаковое видео на каждом из ноутбуков и зациклили его. В результате оказалось, что меньше всего системных ресурсов потребляет Edge, а больше всего — Firefox. «Огненного лиса» хватило только на 9 часов и 52 минуты непрерывного воспроизведения видео, после чего ноутбук отключился из-за того, что его батарея полностью разрядилась. Chrome показал неплохой результат, но не самый лучший. Он смог обеспечить автономную работу устройства при непрерывном воспроизведении видео только на протяжение 13-ти часов и 31-й минуты. Самым лучшим в этом тесте оказался Microsoft Edge. Он показывал видео аж 16 часов и 8 минут.

Подводя итоги можно сказать, что Edge оказался на 63% экономичнее, чем Firefox и на 19% лучше, чем Chrome.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.84, оценок: 197)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.