-> ->

Мобильный Edge скачали уже более миллиона раз

Владельцы мобильных Android-устройств с особым интересом отнеслись к новому веб-обозревателю Edge. Всего несколько дней назад его стабильная версия появилась в официальном интернет-магазине Google Play. За столь короткий срок его успели скачать более миллиона пользователей.

Точное число скачиваний пока неизвестно, но Edge для Android получил плашку «от 1 до 5 млн скачиваний». А это значит, что по крайней мере его уже точно скачал 1 млн пользователей.

Такая высокая популярность обусловлена тем, что впервые фирменный браузер Edge стал доступен на других платформах, кроме операционной системы Windows. Отметим, на десктопах этот веб-обозреватель до с пор не стал кроссплатформенным, а это значит, что воспользоваться им могут только пользователи Windows 10.

Что касается мобильных iOS-устройств, то вряд ли новый мобильный браузер станет таким же популярным на iPhone. В его тестировании на устройствах Apple принимало участие гораздо меньше человек, чем на Android. Всего Edge на iOS протестировало 10 000 человек. Так что вполне возможно, что на iPhone веб-обозревателю от Microsoft не удастся стать таким же популярным.

Отметим, что в официальных интернет-магазинах новый мобильный браузер появился совсем недавно. Пользователи получили возможность свободно его установить на свое устройство только в начале текущего месяца. Тем не менее, Edge для мобильных устройств пока ограничен территориально. Из-за отсутствия поддержки некоторых языков им пока могут воспользоваться не все владельцы мобильных устройств. Например, поддержка русского языка в мобильной версии веб-обозревателя от Microsoft до сих пор не появилась, а это значит, что для ознакомления с этим браузером россиянам придется немного подождать.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.76, оценок: 191)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.