-> ->

Браузер Vivaldi скоро станет доступен пользователям Linux

Компания Vivaldi Technologies решила обратить свое внимание и Unix-подобные операционные системы, работающие на процессорах ARM. Для них теперь тоже будет доступен новый браузер Vivaldi.

В частности, веб-обозреватель теперь будут поддерживать некоторые версии одноплатных компьютеров Raspberry Pi, а также ASUS Tinker Board и CubieBoard.

Пока новая версия Vivaldi носит экспериментальный характер, но она может значительно улучшить работу устройств, работающих на ARM-процессорах. В новом браузере владельцы таких одноплатных компьютеров получат широкие возможности. Например, они смогут отключить воспроизведение анимированных GIF-изображений, а кроме этого смогут сохранять заметки в браузере, создавать и сохранять снимки страницы или просматривать контент в режиме чтения.

По словам основателя компании Vivaldi Technologies Йона фон Течнера, его браузер предоставит пользователям более широкий функционал и откроет доступ к расширенным настройкам. Течнер убежден, что этот браузер полюбят те пользователи, которые предпочитают настраивать все под свои потребности и любят, чтобы все самые нужные функции всегда были под рукой.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.78, оценок: 176)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.