-> ->

Вышла стабильная версия Edge для Android

Вчера вышло очередное обновление, предназначенное для бета-версии мобильного Edge. Оно принесло браузеру поддержку темной темы оформления и функцию синхронизации паролей. Но уже через день после выхода этого обновления компания Microsoft решила выпустить стабильную версию своего мобильного веб-обозревателя.

Новый мобильный Edge получил порядковый номер 1.0.0.1267. Он уже появился в свободном доступе в фирменном магазине Google Play, поэтому скачать и установить его на свое устройство смогут все пользователи современных Android-смартфонов.

Отметим, что впервые стало известно о выходе Edge для платформ Android и iOS еще в сентябре. За прошедшее время Microsoft несколько раз выпускала обновления для этих версий, с помощью которых она расширяла функционал браузеров. Теперь компания решила, что одна из этих версий полностью готова, поэтому официально представила ее миру.

Что же касается версии для iOS, то она до сих пор находится в стадии тестирования, причем получить к ней доступ могут только лишь те, кто успел зарегистрироваться в программе TestFlight. Всем остальным Edge для устройств Apple пока недоступен. Однако можно смело предположить, что в скором времени владельцы «яблочных» устройств тоже смогут установить стабильную версию браузера от Microsoft на свои устройства. Пока компания еще не делала никаких заявлений по этому поводу и не озвучивала точную дату выхода официального релиза, но ожидается, что Edge для iOS появится в App Store уже совсем скоро.

На достигнутом Microsoft останавливаться не собирается. Выпуск мобильных версий своего нового браузера является способом увеличить его присутствие на рынка. Возможно, в изначальных планах такого не было, но слишком низкая популярность вынудила предпринимать дополнительные меры. Поэтому в будущем стоит ожидать, что компания возьмется за активную поддержку своих мобильных версий, поэтому следующие обновления уже не за горами. Естественно, сначала они будут тестироваться в бета-версиях. Те пользователи, которые не хотят ждать выхода официальных релизов для Android-устройств, могут прямо в Google Play пройти регистрацию, чтобы первыми узнавать о всех нововведениях Edge и принимать участие в их тестировании.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 205)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.