-> ->

В Edge для iOS появилась темная тема

Не так давно пользователям мобильной платформы iOS стал доступен браузер Edge. С момента своего выхода он уже успел получить несколько полезных обновлений, которые помогут сделать веб-обозреватель конкурентоспособным на мобильных устройствах, привнося в него новые и полезные функции. В последнем вышедшем обновлении Edge получил темную тему оформления и несколько других улучшений.

Предыдущие обновления уже принесли этому мобильному браузеру несколько полезных новшеств. Например, недавно в Edge появилась синхронизация паролей и поддержка двухфакторной авторизации. Для некоторых пользователей отсутствие этих функций являлось основной причиной, из-за которой они не решались переходить на новый браузер, так как сомневались в том, что он сможет надежно защитить их данные. Но теперь им беспокоится не о чем. Более того, компания Microsoft продолжает постепенно расширять функционал своего веб-обозревателя и с каждым новым обновлением мобильный браузер становится еще лучше.

Очередное обновление принесло Edge партию новых улучшений. Самым важным для пользователей можно назвать поддержку темной темы. Она будет полезна для любителей работать в темное время суток, так как благодаря ей во время веб-серфинга будет оказываться не такая сильная нагрузка на глаза. Активируется тема в настройках браузера.

Кроме новой темы разработчики уделили особое внимание энергопотреблению Edge. Во время тестирования веб-обозревателя многие пользователи жаловались на то, что программа потребляет слишком много системных ресурсов, из-за чего устройство начинает сильно греться, а батарея быстрее разряжается. Чтобы продлить автономную работу смартфонов и планшетов, работающих под управлением iOS, разработчики повторно изучили код продукта и реализовали несколько улучшений, которые должны снизить энергопотребление браузера.

Стоит особенно отметить то, что после обновления Edge стал поддерживать новые расширения. В частности, теперь в мобильной версии поддерживается возможность делиться сайтами с друзьями, сохранять нужные страницы в заметках, добавлять их в Pocket и многое другое.

Остальные улучшения касаются навигации в браузере. В частности, сайпы влево и вправо, которые используются для перелистывания страниц, стали лучше распознаваться и быстрее выполнять данные действия.

Помимо всего прочего разработчики позаботились об устранении некоторых багов, влияющих на скорость и стабильность работы веб-обозревателя.

Кстати, обновленная версия Edge для iOS доступна не всем, а только тем, кто успел зарегистрироваться в программе Test Flight. Всем остальным мобильная версия браузера станет доступна, по обещаниям Microsoft, уже в скором времени.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 153)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.