-> ->

Microsoft предлагает вместо стандартной PDF-читалки использовать Edge

Стандартное приложение Reader в скором времени исчезнет из Windows 10. Такое решение приняла компания Microsoft. Вместо стандартной читалки она предлагает использовать браузер Edge, который тоже умеет работать с PDF-файлами.

Предполагается, что Reader станет недоступен в новой операционной системе Windows 10 уже в середине февраля следующего года. В то же время она отмечает, что Edge поддерживает не все форматы, которые ранее открывались в Reader. Например, для чтения файлов TIFF придется воспользоваться сервисом Windows Photos, а для XPS — Windows XPS.

Специалисты Microsoft главной причиной отказа от стандартного Reader назвали слишком низкую его популярность. Они рассказали, что приложение поддерживало несколько форматов и было довольно удобным в использовании, но пользователи все равно не уделяли ему должного внимания. Вместо него многие устанавливали на свои компьютеры Adobe Acrobat Reader, который обладает более широким функционалом и поддерживает намного больше форматов.

Есть также некоторые предположения относительно того, с чем еще может быть связан отказ от Reader. Эксперты полагают, что компания стремится любыми способами повысить популярность своего браузера Edge, а отказ от стандартной читалки и призыв пользоваться для чтения новым веб-обозревателем можно назвать одним из таких способов. Возможно, это как-то отразится на популярности Edge, но даже если прирост будет, то он окажется совершенно несущественным.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.66, оценок: 213)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.