-> ->

Браузеры смогут определять интересы пользователей по нажатию клавиш

Китайские и американские ученые работают над новым проектом, который позволит браузерам узнавать пользователя по нажатию клавиш и в зависимости от этого предлагать ему нужный контент. Эта программа пока находится на начальной стадии разработки, но некоторых успехов ученым все же уже удалось добиться.

Свое изобретение они назвали DeepService. Оно представляет собой обычную программу, которая может всего лишь за несколько нажатий на клавиши определить, кто из пользователей находится за компьютером. В зависимости от этого человеку будет предлагаться наиболее подходящий к его интересам контент, а также демонстрироваться соответствующая реклама.

Как рассказывают участники проекта, им удалось создать самообучающуюся программу, которая отслеживает манеру пользователя вводить данные на своем электронном устройстве. Это позволит с очень большой точностью определять пользователя даже в том случае, когда он меняет свой аккаунт. Отметим, что cookie такую возможность не предоставляют. При выходе из учетной записи все сохраненные данные становятся недоступны.

Программисты, занимающиеся разработкой новой программы, уже успели ее протестировать. По их словам, она работает очень точно и демонстрирует высокие результаты. DeepService может с точностью 93% определить сидящего за компьютером пользователя только по тому, как он нажимает на клавиши на клавиатуре.

Разработка этой программы длилась довольно долго. Специалистам в этом помогали 40 добровольцев. Им предложили в течение двух с половиной месяцев пользоваться специальной компьютерной клавиатурой, которая кроме своих стандартных функций следила за пользователем и фиксировала манеру нажатия на клавиши. Чтобы пользователи были спокойны за сохранность текста, который они вводят, программа не запоминает сам текст, а только фиксирует способ ввода: скорость и силу нажатия, а также другие характеристики. Именно на эти данные легли в основу программы DeepService. Пока работа над ней все еще продолжается, но по заявлениям ее разработчиков, уже в скором времени она сможет максимально точно определять пользователя, находящегося за компьютером.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.64, оценок: 218)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.