-> ->

В мобильном «Яндекс.Браузере» появился новый набор фонов

Пользователи российского браузера от «Яндекса» теперь смогут гораздо чаще менять темы в своем веб-обозревателе. Разработчики сделали доступной новую галерею фонов. В ней содержится порядка 450 фотографий высокого качества, обработанных вручную.

Правда, новые темы доступны пока только для владельцев мобильных устройств Android и iOS. Пользователям десктопного варианта пока придется довольствоваться только тем, что есть.

Согласно заявлениям разработчиков, использование новых тем совершенно никак не влияет на потребление браузером оперативной памяти устройства, так как для создания новой галереи использовались исключительно современные веб-технологии. Благодаря этому потребление системных ресурсов при установке новой темы не увеличивается. К тому же, список доступных тем может пополняться независимо от выпуска обновлений для «Яндекс.Браузера».

Чтобы установить новую тем, пользователю необходимо зайти в основное меню веб-обозревателя, выбрать там пункт «Галерея фонов» и нажать на кнопку «Изменить фон».

В «Яндексе» предупреждают, что при первой попытке обновить фон, могут возникнуть некоторые трудности или новые фоны могут оставаться недоступными. Чтобы исправить это может потребоваться перезапуск браузера.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.72, оценок: 186)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.