-> ->

В поисковике Google пропала важная функция

Компания Google решила отказаться от одной очень важной функции, реализованной еще давно в поисковой системе Google. Она позволяла пользователям расширять географию поиска и искать нужную информацию по другим регионам. Теперь результаты поисковой выдачи будут строго привязаны к тому региону, где находится пользователь.

Отметим, что раньше каждый пользователь мог в поисковой строке указать название поисковика и выбрать домен совершенно любой страны.

Не секрет, что в разных странах информация освещается по-разному. Это касается не только новостной продукции, но и некоторых сфер. В одной стране может быть особенно развита какая-то отрасль, естественно по ней будет очень много интересного контента в Интернете. В другой стране эта сфера наоборот слабо развита, поэтому информации по ней очень мало. Ранее если пользователь не знал, по какому региону ему нужно искать ту или иную информацию, то он запускал глобальный поиск google.com.

Сейчас же какой бы домен не указал пользователь в адресной строке, результаты поисковой выдачи все равно будут выдаваться на основе данных о регионе, в котором сейчас находится человек.

В самой компании такое решение объясняют тем, что пятая часть всех поисковых запросов связана с местоположением пользователя, поэтому Google решил сделать географический фактор основным при выдаче результатов поиска.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.76, оценок: 202)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.