-> ->

Менеджер паролей Dashlane стал самостоятельным браузерным расширением

Популярный менеджер паролей Dashlane увеличил свою аудиторию до 9 млн человек. В честь такого события разработчик решил обновить свой продукт, упростив его и сделав более универсальным. Так что теперь его можно гораздо проще установить в браузер. К тому же расширилась его совместимость с другими веб-обозревателями и операционными системами.

Вчера, 2 ноября, вышло очередное обновление для Dashlane, которое сделало менеджер паролей доступным в браузере Microsoft Edge, а также на платформах Linux и Chrome OS.

Напомним о том, что раньше установка и использование менеджера паролей было сопряжено с некоторыми трудностями. Пользователю сначала необходимо было установить специальное приложение для десктопных операционных систем и только после этого устанавливать Dashlane. Сейчас же не требуется установка никаких дополнительных приложений, так как менеджер паролей устанавливается сразу в браузер в виде отдельного расширения.

Кроме этого, мобильная версия Dashlane тоже получила свою партию улучшений. В частности, менеджер начал поддерживать функцию распознавания лиц, используемую на смартфонах iPhone X, а также на Android получил поддержку автоматической авторизации.

В последнее время у основных конкурентов Dashlane возникали некоторые проблемы в работе, к тому же возросло число атак на них. В связи с этим пользователи стали чаще обращать свое внимание на Dashlane. Это дало данному менеджеру паролей стимул к дальнейшему развитию, что уже через несколько лет принесло свои плоды. Всего за 2 года его популярность выросла на 5 млн пользователей.

Разработчики расширения рассказали, что именно пользователи оказали самое большое влияние на развитие этого продукта и в особенности на подготовку столь серьезного обновления. Специалисты признались, что очень часто им приходили просьбы от пользователей сделать Dashlane полноценным расширением, которое можно было бы использовать без специального приложения. Эти просьбы были услышаны, поэтому компания представила совершенно обновленный менеджер паролей.

После выпуска очередного обновления руководитель продукта Алексис Фогель заявил, сегодня проблема безопасности в Интернете стоит очень остро и касается она всех пользователей, стремящихся себя защитить. Чтобы людям больше не приходилось волноваться за свою безопасность и сохранность паролей, компания Dashlane расширяет совместимость своего расширения, предоставляя таким образом более универсальное решение. В обновленной версии расширения специалисты объединили все самые эффективные функции для обеспечения максимального уровня защиты с простотой использования. Это значит, что расширением будет удобно пользоваться даже тем, кто ранее не имел с ним дела.

Одним из самых главных нововведений можно назвать автоматический вход с использованием указанных пользователем учетных данных. Как только расширение обнаружит на странице форму с полями для ввода, оно сразу заполнит их даже нажмет на кнопку входа. Для осуществления таких действий используется инновационная технология машинного обучения, которая после выхода обновления теперь появилась и в мобильных версиях Dashlane.

Среди прочих улучшений можно отметить расширение языковой поддержки. В списке поддерживаемых языков добавилось еще 4, но русского среди них до сих пор нет.

Список сайтов, на которых поддерживается функция автоматической смены паролей, вырос до 500.

Помимо этого пользователь сможет найти целый ряд других улучшений. Однако стоит помнить, что бесплатно менеджер паролей доступен только для одного устройства. Для установки расширения на двух и более устройствах и использования функции синхронизации между ними придется платить.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.88, оценок: 188)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.