-> ->

Samsung Internet Browser получил встроенный блокировщик и ночной режим

Конкурентная борьба между мобильными браузерами может в скором времени накалиться, ведь на рынок выходит новый игрок. Это Samsung Internet Browser, который теперь стал доступен на устройствах других производителей и уже даже успел получить первую партию полезных нововведений.

Южнокорейский веб-обозреватель пока работает только на операционной системе Android, но для установки версия платформы должна быть не ниже 5.0.

Samsung Internet Browser уже вышел из стадии бета и официально был выпущен стабильный релиз. К этому событию компания подготовилась очень серьезно и добавила в свой браузер несколько новых функций. Одной из них является Tracking Blockers. Эта опция является не чем иным как блокировщиком. Он блокирует в браузере рекламный контент и отслеживающие трекеры. По умолчанию эта функция активирована только в режиме инкогнито. Но ее можно включить и в обычном режиме работы. В основу этой функции лег плагин Disconnect, который разработала одноименная компания. Он используется для сохранения конфиденциальности.

Кроме этого в Samsung Internet Browser появился удобный ночной режим. С его помощью пользователь может обеспечить максимально комфортное чтение контента в темное время суток. При активации этого режима яркость экрана уменьшается, тем самым снижается нагрузка на глаза.

Также в новом браузере есть режим повышенной контрастности, который тоже позволит сделать чтение комфортным в любое время суток.

В компании предупреждают, что эти нововведения могут быть доступны не всем пользователям. Дело в том, что обновления распространяется постепенно, поэтому некоторым придется немного подождать.

Отметим, что южнокорейская компания Samsung уже несколько лет занимается разработкой собственного браузера. Изначально он был доступен только на фирменных устройствах, но в конце лета компания решила сделать его доступным для всех смартфонов, работающих на мобильной платформе Android.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.81, оценок: 198)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.