-> ->

Новое расширение для Chrome замедляет загрузку видео на YouTube

В Интернете появилось новое расширение для браузера Chrome, которое позволит разыграть своих друзей или родственников, а также отучить их от длительно времяпровождения за просмотром видео на популярном видеохостинге YouTube.

Этот плагин очень удобен в работе и не требует дополнительных каких-то навыков, так что человеку, установившему его, почти ничего не придется делать. Достаточно будет всего лишь установить и активировать расширение. Правда, для этого понадобится доступ к компьютеру пользователя. Но если планируется устроить розыгрыш для знакомого человека, то с этом проблем возникнуть не должно.

Расширение действует постепенно, снижая ежедневно скорость загрузки видео на официальном сайте популярного видеохостинга YouTube на 1%. То есть каждый день видео будет грузиться все медленнее и медленнее. В итоге максимально, на сколько может упасть скорость воспроизведения видео — это 70%. Не каждый пользователь согласится мириться с таким, поэтому рано или поздно он вынужден будет отказаться от просмотра видео. Опытный пользователь, конечно же, догадается в чем проблема и быстро избавится от этого расширения, но тем, кто предпочитает не лазить в настройки, придется смириться.

В конечном итоге после выслушивания многочисленных жалоб на медленную работу компьютера можно все же признаться в розыгрыше, но тогда стоит подготовиться к волне негодования.

Установить расширение в браузер совершенно не сложно. Для этого необходимо сначала найти данное расширение на страницах популярного сервиса GitHub. Обнаружив его, нужно загрузить файл под названием chrome-engine-packed.crx на компьютер пользователя. После этого в браузере необходимо открыть страницу расширений, добраться до которой можно через настройки веб-обозревателя. Для установки нового расширения достаточно его всего лишь перетащить на открытую страницу с уже установленными расширениями.

Разработчик отмечает, что даже при желании ускорить загрузку видео на YouTube у пользователя все равно это не получится, так как расширению присваивается более высокие приоритет, а значит, что его процессы и задачи являются важнее.

Насколько смешным может показаться розыгрыш с помощью этого расширения, сложно сказать, но однозначно не стоит подшучивать над людьми мало знакомыми, так как можно напороться на серьезные неприятности.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.74, оценок: 214)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.