-> ->

Новый троян ворует криптовалюту и посетителе сервиса Coinbase

С ростом популярности криптовалюты и повышением ее стоимости она все чаще становится объектом внимания мошенников, которые стремятся заполучить ее обманным путем. Некоторые интегрируют на сайты или в сервисы вредоносные коды, которые позволяют использовать компьютеры пользователей без их ведома для добычи криптовалюты. Другие же просто похищают ее на популярных сервисах, используя при этом разные уловки.

Так, недавно жертвами мошенников стали пользователи популярного сервиса Coinbase, которые лишились своих денежных средств. В этой проблеме разбирались специалисты по информационной безопасности, которые работают в Forcepoint. Они выяснили, что последняя версия вредоносного программного обеспечения Trickbot получила новую функцию, позволяющую воровать деньги с личных счетов пользователей, зарегистрированный на ресурсе Coinbase.

Активное обновление вредоносного ПО началось в июне текущего года. Тогда его целью были счета пользователей PayPal. Но уже через месяц троян получил еще партию обновлений, которая ускорил его распространение и сделала более активным. А в августе в ходе очередного обновления троян получил возможность выводить на экраны пользователей фальшивую форму для ввода личных данных, которая в точности повторяла оригинальную, используемую для входа в личный аккаунт Coinbase.com.

На сегодняшний день этот ресурс является самой крупной интернет-площадкой, на которой пользователи могут хранить свою криптовалюту. Но новый троян ставит под сомнение надежность этой площадки, так как в тех случаях, когда мошенникам удается скомпрометировать учетные записи пользователей, он могут полностью обнулить счета людей, переведя все средства на свои кошельки.

Известно, что обновленный троян атаковал преимущественно жителей Канады и хорошо маскировался под письма и сообщения от Canadian Imperial Bank of Commerce (CIBC).

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.65, оценок: 183)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.