-> ->

В «Яндекс.Браузере» для Android появятся виджеты

Мобильная версия «Яндекс.Браузера» для Android в скором времени получит очень важное обновление, которое должно принести пользователям новую систему виджетов. Нововведение пока еще тестируется и дорабатывается, поэтому к нему может получить доступ только незначительная часть поклонников российского браузера.

Пока новые виджеты появились только в альфа-версии «Яндекс.Браузера», поэтому доступ к ней для большинства пользователей остается закрытым. Но с выходом бета-версии круг тех, кто сможет оценить реализованные новинки и проверить их в работе, существенно расширится, так что ждать осталось совсем не долго.

Новая система виджетов условно была названа разработчиками «картиной дня», так как на каждой новой вкладке люди смогут увидеть полезную и актуальную информацию для себя. С помощью новых виджетов «Яндекс.Браузер» пользователи получат упрощенный доступ к прогнозу погоды, новостям и прочим сервисам, которые позволяют узнавать полезную информацию в режиме онлайн.

Разработчики веб-обозревателя рассказали, что работа над виджетами продолжается, впрочем как над дизайном новой вкладки. А это значит, что вариант, реализованный в альфа-версии, еще не окончательный и он будет подвергаться некоторым изменениям.

Если кому-то из пользователей не понравится видеть на каждой новой вкладке виджеты с полезной информацией, то их можно очень легко отключить. Для этого имеется несколько способов. Во-первых, можно зайти в настройки и внести нужные изменения, а во-вторых, отключение доступно по долгому тапу.

В компании призывают пользователей после появления новых виджетов не сразу их отключать, а попробовать их в действии и поделиться со специалистами «Яндекса» своими замечаниями и предложениями по поводу работы нового сервиса.

При этом те, кто уже сейчас ознакомился с новыми изменениями, должны помнить, что альфа-версия может работать очень нестабильно. В таких версиях часто случаются сбои.

А те, кто до сих пор не рискнул установить на свое мобильное устройство «Яндекс.Браузер», должны знать, что этот веб-обозреватель имеет широкий функционал и обеспечивает своим пользователям хорошую защиту благодаря системе Protect. Кроме этого, «Яндекс.Браузер» поддерживает достаточно большое число расширений, имеет встроенные инструменты для блокирования рекламного контента, позволяет в ускоренном режиме загружать веб-страницы, поддерживает режимы чтения и позволяет посещать сайты инкогнито.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.66, оценок: 208)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.