-> ->

Для Android появился новый браузер, который оказался на 38% быстрее Chrome

Владельцам мобильных устройств, работающих под управлением мобильной операционной системы Android, стал доступен совершенно новый веб-обозреватель под названием Via Browser.

Несмотря на большую популярность, Google Chrome имеет большой недостаток — он очень прожорливый и поэтому значительно сокращает автономное время работы устройства при активном веб-серфинге. Именно поэтому многие пользователи вынуждены искать ему альтернативу. Отличным вариантом является Via Browser. Этот веб-обозреватель весит намного меньше и потребляет не так много системных ресурсов, как Chrome, за счет чего устройство пользователя в автономном режиме проработает гораздо дольше.

Новый браузер можно установить на устройства с ОС Android 2.3 и выше.

Главными преимуществами этого веб-обозревателя сами разработчики называют небольшой вес установочных файлов, за счет чего экономится место в памяти устройства. Это очень важно для тех пользователей, у которых на устройстве осталось совсем мало свободного места, а удалить нечего. Кроме этого, Via Browser помогает пользователям экономить трафик. Конечно, если при безлимитном мобильном Интернете эта функция окажется бесполезной, но тем, у кого по тарифному плану Интернет ограничен, функция экономии точно пригодится.

Кроме этого, разработчики отмечают, что Via Browser гораздо отзывчивее и быстрее, чем Chrome. Если сравнивать скорость работы Via Browser и Google Chrome, то первый работает аж на 38% быстрее. В основном, это обеспечивается за счет минималистического оформления браузера. Скорость работы также повышает отсутствие кэширования изображений и поддержки расширений. Но это можно также расценивать еще и как недостаток. Повышая скорость работы браузера разработчики лишили пользователей дополнительного функционала, который обеспечивается как раз за счет этих расширений. Но если пользователь не пользуется никакими дополнительными опциями, то ему вполне подойдет Via Browser как для работы, так и для развлечений.

Несмотря на то, что в новом веб-обозревателе отсутствует поддержка расширений, все необходимые функции добавлены в список основных. В их числе значится даже блокировка рекламы. Ну а для дополнительной экономии трафика в браузере можно отключить загрузку картинок. Таким образом, на открытых вкладках будет отображаться только текстовый контент.

Стартовая страница браузера выглядит очень просто. В самом центре пользователь сможет увидеть логотип веб-обозревателя и адресную строку, которая также является и поисковой строкой. В списке поддерживаемых функций значатся только самые важные и необходимые для работы опции.

Самым ближайшим аналогом Via Browser является UC Browser. Он тоже имеет встроенную функцию блокирования рекламы и работает очень быстро. Этот веб-обозреватель уже смог завоевать большую популярность в Китае и заявить о себе во всем остальном мире. Владельцы мобильных устройств присматриваются к нему и постепенно начинают переходить на него.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.85, оценок: 204)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.