-> ->

Microsoft Edge ускорит загрузку сайтов

Уже совсем скоро пользователям станет доступно новое обновление Windows 10 Fall Creators Update. Оно принесет довольно много заметных улучшений, среди которых одним их самых важных станет повышение производительности фирменного браузера Microsoft Edge. Для этой цели использовался совершенно новый механизм рендеринга EdgeHTML 16.

Пока новому браузеру от Microsoft не удалось обрести большую популярность даже несмотря на то, что доля Internet Explorer стремительно сокращается. Люди отдают предпочтение скорее Chrome и Firefox, нежели фирменным продуктам Microsoft. В качестве основных причин, почему Edge остается без внимания, можно назвать недостаточное число доступных расширений и минималистичную структуру браузера. Но в то же время люди забывают о главных преимуществах веб-обозревателя. К ним относится высокая производительность, которая позволяет быстро запускать Edge и тратить намного меньше времени на загрузку контента на страницах. Компания Microsoft не перестает работать в этом направлении. Интеграция нового механизма в браузер позволит намного повысить его производительность и сделать более отзывчивым.

Еще давно с помощью тестов, проведенных сначала самой компанией Microsoft, а потом независимыми экспертами удалось доказать, что на тот момент веб-обозреватель Edge являлся самым производительным и экономичным с точки зрения потребления системных ресурсов браузеров. Об этом Microsoft не однократно информировала пользователей своей операционной системы, тем не менее из-за большого числа недостатков люди не спешат переходить на Edge. В компании надеются, что выход Windows 10 Fall Creators Update позволит значительно улучшить положение нового веб-обозревателя на рынке.

Благодаря новому механизму рендеринга EdgeHTML браузер станет еще более производительным. Как пояснили в самой компании, интеграция этого механизма позволит в значительной мере улучшить эффективность использования многоядерных процессоров на компьютерах.

В обновленной версии операционной системы на смену EdgeHTML 15 придет EdgeHTML 16. В предыдущей версии браузер не мог в полной мере использовать независимый рендеринг, который действовал бы в собственном потоке, так как некоторые элементы на загружаемых страницах могли отключать эту функции. Но в обновленной версии все налажено совершенно иначе.

Согласно тестам, проведенным экспертами Microsoft на одном и том же устройстве, EdgeHTML 16 имеет показатель эффективности на 43% выше, чем EdgeHTML 15.

Инсайдеры уже могут оценить повышенную производительность обновленного браузера в сборке Windows 10 Insider Preview. Остальным же пользователям такие изменения станут доступны только после выхода стабильной версии Windows 10 Fall Creators Update. Это должно случится уже в сентябре текущего года.

Компания надеется, что реализованные изменения смогут привлечь к себе внимание пользователей и они активнее станут переходить на новый веб-обозреватель. Между тем один из конкурентов Edge браузер Firefox тоже улучшает свою производительность и скорость работы. Обновление «огненного лиса» и реализация всех запланированных изменений запланирована тоже на ближайшее время.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.65, оценок: 215)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.