-> ->

Пользователям Chrome для Android стала доступна поисковая строка прямо на домашнем экране

Новое обновление популярного браузера Chrome на Android принесло пользователям очень полезную функцию, которая облегчает поиск нужной информации и введение адреса сайтов. Но это не единственное нововведение.

Обновленную версию Google Chrome уже можно скачать из официального магазина приложений Play Store.

Первым и самым важным новшеством можно назвать возможность добавлять адресную строку на домашний экран смартфона. Напомним, что Chrome поддерживает введение в ней как URL сайта, так и обычных поисковых запросов. Пользователи по желанию могут изменять размеры этой адресной строки, чтобы она более гармонично смотрелась на экране устройства.

Наличие такой опции значительно облегчает пользователям использование поиска. Как только человеку вздумается что-то найти, ему больше не нужно будет запускать браузер и ждать, пока откроется стартовая страница. Можно сразу же ввести свой поисковый запрос в строку быстрого ввода, чтобы получить результаты поисковой выдачи прямо в веб-обозревателе. Такой процесс поиска занимает гораздо меньше времени, чем обычный.

Еще одним полезным нововведением, которое оценят разработчики, является добавление специального API. Он значительно упрощает осуществление мобильных платежей и оплаты через банковские карты.

Ну и еще одним не менее важным улучшением можно назвать более быструю загрузку шрифтов. Это стало возможным благодаря поддержке новых свойств оптимизации CSS.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.52, оценок: 151)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.