-> ->

Новая функция Windows 10 вывела из себя владельцев Windows Phone

Недавно стало известно, что в предварительной сборке операционной системы Windows 10 появилась новая функция, которая позволяет синхронизировать отрытые в браузере на мобильном Android-устройстве вкладки с веб-обозревателем, используемым на десктопной ОС. Сейчас же, после обновления предварительной версии Windows 10 эта функция начала поддерживать еще и iPhone.

В связи с этим владельцы фирменных смартфонов от Microsoft выражают свое негодование, так как поддержка новой функции появилась на всех самых популярных мобильных платформах, кроме официальной мобильной ОС. Причем поддержки новой функции нет как на прежних версиях мобильной платформы Windows Phone 7 и 8, так и на более современной ОС Windows 10 Mobile. Если же новые функции будут и дальше в первую очередь появляться на самых популярных платформах, то Microsoft рискует потерять и так небольшую долю своих поклонников, которые не смотря ни на что продолжают пользоваться Windows Phone.

Теперь давайте более подробно ознакомимся с новой функцией и выясним, как же она работает.

Называется она «Продолжить на ПК». С ее помощью во время просмотра страниц в браузере на своем мобильном устройстве пользователь сможет отправить текущую сессию на свой десктопный ПК, работающий под управлением операционной системы Windows, и продолжить работу с того же самого места, на котором он ее закончил.

Как рассказали разработчики, новая функция будет интегрирована в Windows 10 Fall Creators Update, поэтому после выхода очередного обновления, которое запланировано на сентябрь, функция «Продолжить на ПК» станет доступна владельцам мобильных устройств, работающих под управлением всех самых популярных мобильных операционных систем.

Для активации новой функции придется проделать целый ряд несложных действий. Весь этот процесс замет всего несколько минут, но зато потом работать с мобильным устройством и стационарным ПК станет намного удобнее.

Итак, для настройки функции «Продолжить на ПК» на смартфонах производства компании Apple необходимо для начала провести некоторые манипуляции на настольной ОС. На ней нужно зайти в настройки операционной системы и выбрать категорию «Телефон». После этого пользователю покажется уведомление, в котором нужно будет ввести номер мобильного телефона. После этого компания Microsoft должна отправить на указанный номер SMS со ссылкой на мобильное приложение, которое можно будет скачать из App Store. Пока оно еще находится на стадии бета тестирования, но им уже вполне можно пользоваться. Кстати, установить приложение можно и самостоятельно, без всяких SMS. Его нужно просто найти в официальном интернет-магазине приложений и запустить установку.

Как только установка будет завершена, у пользователя в мобильном браузере появится новая функция. Чтобы ею воспользоваться, нужно в веб-обозревателе нажать на кнопку «Поделиться», после чего выбрать опцию «Продолжить на ПК». При первом использовании данной опции пользователю необходимо будет ввести данные по своей учетной записи, которая используется на персональном компьютере.

Функция может работать в двух режимах. Она позволяет сразу же притупить к работе с сессией на ПК или же отложить ее на потом, выбрав опцию «Продолжить позже».

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.78, оценок: 199)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.