-> ->

Chrome 60 начал поддерживать сенсорную панель MacBook Pro

Несколько дней назад вышла новая стабильная версия браузера Google Chrome. В ней особое внимание уделили безопасности, а также реализовали некоторые изменения, которые будут интересны в первую очередь разработчиков.

Chrome 60 стал доступен почти одновременно для всех самых популярных десктопных и мобильных операционных систем, для каждой из которых предусмотрена своя партия доработок. Например, после обновления своего веб-обозревателя пользователи macOS смогут воспользоваться сенсорной панелью на MacBook Pro. Эта возможность тестировалась на протяжение последних нескольких месяцев, но зато теперь пользователи смогут в полной мере воспользоваться всеми ее функциями. В частности, в случае необходимости владелец «яблочного» ноутбука сможет добавить на эту панель строку поиска с официальным логотипом Google. Кроме этого, есть возможность добавления на панель кнопок для быстрого добавления страниц в закладки и открытия новой вкладки.

Если покопаться в настройках, то можно найти дополнительные функции для изменения расположения новых кнопок на сенсорной панели. Там же имеется возможность отключить отображение ненужных кнопок и убрать функцию показа рекомендации при введении поискового запроса.

Некоторым изменениям подвергся режим инкогнито, правда, все нововведения в нем предназначены только для улучшения информирования пользователей о том, что это за режим и для чего он используется. Эта информация обычно показывается на первой же вкладке при запуске этого режима. Теперь там будет подробно описано, какая информация не будет сохраняться в браузере при работе в данном режиме и кому будут видны действия, осуществляемые пользователем.

На этом все видимые для обычных пользователей изменения заканчиваются. Остальные нововведения касаются только разработчиков и значительно облегчают их работу по созданию сайтов. Например, одно улучшение касается отображения шрифтов. Обычно этот процесс занимает много времени, но благодаря новым функциям они теперь смогут выбрать промежуточный шрифт, который будет использоваться для отображения основного контента до тех пор, пока не загрузится основной.

Для настольных версий Chrome 60 была реализована поддержка API Payment Request, используемого для автозаполнения форм при оплате онлайн.

Новая версия браузера Chrome для самых популярных десктопных операционных систем можно скачать уже сейчас. А обновления для мобильных устройств станут доступны в ближайшее время.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.75, оценок: 185)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.