-> ->

Firefox Focus для Android установил свой первый рекорд

Не прошло и месяца с даты выпуска, как Firefox Focus для Android установил свой первый рекорд. По состоянию на 23 июля число его скачиваний перевалило за 1 млн.

Выпуская этот веб-обозреватель, компания Mozilla сделала акцент на обеспечение безопасности пользователей. Со временем в него добавляются дополнительные функции, которые призваны улучшить его возможности в плане защиты пользователей и расширить функционал.

Впервые этот браузер стал доступен пользователям еще в прошлом году. Но тогда компания выпустила версию только лишь для владельцев iOS-устройств. Его главным предназначением было обеспечение безопасности и сохранение конфиденциальности пользователей при работе в Интернете. Перспективы у веб-обозревателя были весьма сомнительные, ведь на рынке мобильных браузеров имеется уже довольно много достойных вариантов. Тем не менее труды разработчиков не прошли даром. Firefox Focus завоевал внимание владельцев «яблочных» устройств и начал постепенно набирать популярность.

Хороший успех веб-обозревателя на платформе iOS развеял последние сомнения в необходимости выпуска аналогичной версии для платформы Android. Тенденция показывает на то, что пользователи особенно при работе с мобильным Интернетом стремятся себя максимально защитить от всякого рода кибератак и похищения личных данных, поэтому используют разные доступные инструменты. С недавних пор именно таким инструментом стал и Firefox Focus. Выпустив новую версию для владельцев Android-устройств разработчики даже не надеялись на такой успех. Браузеру понадобилось меньше месяца, чтобы привлечь внимание более миллиона пользователей.

Новая версия браузера для Android существенно отличается от той, что была выпущена для платформы iOS. Отличия кроются прежде всего в функционале. В обновленном Firefox Focus появились три новые функции. Первую из них очень ждали пользователи и наконец дождались. Благодаря некоторым доработкам в новом веб-обозревателе появилась возможность открывать видео для воспроизведения в полноэкранном режиме. Кроме этого, с помощью Firefox Focus теперь можно закачивать файлы на мобильное устройство. Ранее такой возможности не было на платформе iOS и ее очень сильно не хватало пользователям, о чем они неоднократно писали на форумах. Третьей самой важной функцией, которая стала доступна после обновления браузера, можно назвать новые действия в уведомлениях. С их помощью пользователю станет доступен запуск Firefox Focus непосредственно из центра уведомлений.

Несмотря на все обновления, приоритетной функцией этого веб-обозревателя все равно остается защита от слежки в Сети. Добиться этого удалось за счет блокировки разных трекеров, в том числе и рекламных. Но это не значит, что рекламы вовсе не будет на страницах, просто рекламодатели больше не смогут показывать рекламу, основанную на интересах пользователей.

Поддержка Firefox Focus будет продолжаться, поэтому в скором будущем пользователей Android и iOS ждут другие важные обновления.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.73, оценок: 186)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.