-> ->

Вышел релиз Secunia PSI 2.0, позволяет автоматически обновлять уязвимые версии программ

Secunia logo

Secunia выпустила вторую версию программы Personal Software Inspector (PSI).

Secunia PSI 2.0 представляет собой бесплатное средство безопасности, предназначенное для обнаружения уязвимых и устаревших программ и плагинов, которые могут стать уязвимым местом в защите компьютера от атак. Нападения эксплуатации уязвимых программ и плагинов редко блокируются традиционными антивирусами и, следовательно, более "популярны" среди взломщиков.

Единственное решение блокировки такого рода атак состоит в применении обновлений для системы безопасности, которые как правило называются патчами. Патчи предлагают большинство поставщиков программного обеспечения, однако, находить все эти патчи является утомительной и трудоемкой задачей. Secunia PSI автоматизирует этот процесс и предупреждает пользователя, когда программы и подключаемые модули требуют обновления, чтобы оставаться в безопасности.

По данным Secunia, три приложения наиболее часто эксплуатируются для атак - Adobe Flash, Java и среда Adobe Reader, благодаря Secunia PSI можно получать важные патчи довольно быстро. PSI также может обновить Flash плагин для Firefox и Internet Explorer. На практике зачастую только один из двух плагинов в актуальном состоянии.

Secunia PSI 2.0 может автоматически обновлять все приложения, помеченные как AU (AutoUpdate) в обзоре сканирования. К сожалению QuickTime от Apple не находится в списке программ, доступных для обновления, поэтому программа QuickTime должна быть обновлена вручную.

Кроме того, PSI 2.0 также включает API, который позволяет разработчикам использовать сканирование серверами Secunia для своих собственных приложений безопасности. API не может быть использован для продуктов, которые непосредственно конкуруют с коммерческими продуктами компании Secunia.

Secunia PSI 2.0, окно сканирования
Окно сканирования

Beta-тестирование Secunia PSI 2.0, которое проходило ранее, показало очень интересные результаты, касаемые автоматического обновления. Более 90000 пользователей принимали участие в данном тестировании, обеспечивая ценную обратную связь для разработчиков Secunia, кроме того было автоматически установлено в общей сложности 385272 патча безопасности на компьютеры пользователей, тем самым обезопасив их от многих уязвимостей в популярных программных продуктах.

Скачать Secunia PSI 2.0 можно на официальном сайте со страницы продукта, либо по прямой ссылке, представленной ниже:

Скачать Secunia PSI 2.0 Installer

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.84, оценок: 228)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.