-> ->

VPN-блокировщики в App Store попали под запрет

В официальном магазине App Store новые правила. Теперь там запрещено размещать новые приложения, которые имеют встроенную функцию VPN, используемую для блокировки рекламы. Такие приложения попали под запрет.

О нововведениях в App Store стало известно от специалиста Томаса Коперски, который работает в компании Future Mind, занимающейся разработкой и поддержкой популярных блокировщиков рекламы. Он рассказал, что размещенные ранее приложения так и остались доступны пользователям, однако теперь они перестали обновляться. Запрет коснулся только тех приложений, которые используются для сторонних браузеров и сервисов. Для Safari ничего не изменилось.

Как пояснили в службе технической поддержки компании Apple, согласно правилам публикации контента в официальном магазине приложений App Store, беспрепятственно размещаться могут только те приложения, которые используют API и фреймворки для выполнения своих функций. Тем не менее для браузера Safari доступны любые приложения.

Напомним, не так давно стало известно о том, что компания Apple решила почистить свой магазин приложений и удалить из него все старые и лишние сервисы, которые имеют сомнительное качество или же давно не обновлялись. Возможно, удаление VPN-блокировщиков связано именно с этим.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.59, оценок: 194)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.