-> ->

Как бесплатно настроить VPN на своем компьютере. Продолжение

Впервой части нашей статьи мы рассказали о преимуществах использования VPN, а сегодня поговорим о том, как же начать пользоваться VPN и сколько для этого понадобится денег.

Конечно, сегодня можно воспользоваться разными инструментами для того, чтобы скрыть свой реальный IP. Для этого существуют некоторые расширения для браузеров и прочие дополнительные инструменты. Недавно даже встроенная функция VPN появилась в браузере Opera. Есть еще известный многим веб-обозреватель Tor, который всегда поможет пользователям сохранить собственную анонимность в Сети.

Но что касается разных дополнительных инструментов, то они не имеют такого функционала, как полноценный сервис VPN, а браузер Tor не всегда удобно использовать. Поэтому лучше всего воспользоваться полноценной виртуальной частной сетью, которая гарантирует полную анонимность, безопасность и защиту для используемого интернет-соединения. При использовании этой сети человек может изменить свой реальный IP-адрес на любой другой и обеспечить себе полное шифрование трафика.

Большинство VPN-сервисов распространяются платно. Есть, конечно, но очень мало бесплатных вариантов, но они имеют очень узкий функционал. Другие же предоставляют возможность своим новым клиентам попробовать в работе новый сервис в течение 1-7 дней. За это время можно узнать, как работает VPN, ознакомиться с его настройками и понять вообще, нужен он или нет.

На российском рынке получил очень широкое распространение сервис HideMy.name. Очень простой в использовании сервис, который можно в течении суток использовать абсолютно бесплатно. Чтобы сделать это, необходимо зайти на официальный сайт, нажать соответствующую кнопку и ввести адрес своей электронной почты. На нее будет отправлено письмо с кодом. Например, чтобы воспользоваться этим сервисом iOS-устройствах, нужно для начала скачать и установить соответствующее приложение на свой смартфон или планшет. После установки приложение потребует ввести адрес электронной почты и код, который был отправлен в электронном письме. Как только эта информация будет введена, перед пользователем откроются настройки, где нужно будет согласиться с установкой специального сертификата безопасности. После этого можно выбирать IP любой страны и беспрепятственно пользоваться сервисом. Через сутки приложение предложит купить абонемент на использование VPN. Стоимость абонемента зависит от предполагаемого срока эксплуатации. Например, выгоднее всего оформлять на целый год, тогда ежемесячный платеж будет минимальным, но можно выбрать и посуточную оплату.

Многие пользователи уже воспользовались этим сервисом и отмечают, что его главным преимуществом является обеспечение полной конфиденциальности. При использовании VPN даже провайдер не сможет получить доступ к данным о трафике пользователя. Если кто-то не захочет даже самой компании предоставлять адрес своей электронной почты или же свою банковскую карту, через которую производится оплата, то можно анонимно оплатить абонемент с помощью биткоинов. Не все аналогичные сервисы могут похвастаться такими услугами.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.61, оценок: 198)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.