-> ->

Новое расширение для Chrome предлагает оригинальный способ борьбы с рекламой

Для популярного браузера Google Chrome создано уже очень много расширений. Некоторые из них имеют почти одинаковый функционал, другие же отличаются своей оригинальностью. К последним можно отнести новое расширение Social Ads Vintage Edition, которое предлагает пользователям совершенно новый подход к блокировке рекламы.

Над его разработкой трудились специалисты маркетингового агентства Kindai. Они решили разнообразить работу пользователей в Интернете с помощью ярких и ненавязчивых винтажных постеров, выполненных в стиле 80-х годов. Именно ими заменяется вся навязчивая реклама на страницах открываемых сайтов.

За основу для этого расширения был взят известный блокировщик AdBlock. Вот только вместо полного удаления рекламы оно трансформирует каждый рекламный баннер в ретро плакат.

Маркетологи также предлагают пользователям выдвигать свои предложения относительно того, на что бы они заменили рекламу. Кто-то уже предложил заменять рекламу на картинки с котиками, другие предлагают показывать сверху рекламы фото лам. В общем предложения поступает очень много и они все разные.

Отметим, что сегодня для каждого популярного браузера уже создано по крайней мере несколько расширений для блокировки рекламы. В некоторых веб-обозревателях имеется даже встроенная функция для блокирования рекламного контента.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.74, оценок: 168)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.