-> ->

«Яндекс» облегчит сисадминам настройку своего браузера на корпоративных компьютерах

«Яндекс.Браузер» облегчил работу системным администраторам, которые ранее вынуждены были тратить много времени на установку и настройку браузера на корпоративных компьютерах. Теперь этот процесс станет гораздо проще, ведь в корпоративной версии «Яндекс.Браузера» появится специальный конструктор, позволяющий задать необходимые настройки веб-обозревателя для всех компьютеров, на которых он будет использоваться.

Если системный администратор будет работать с новой версией «Яндекс.Браузера», то ему достаточно запустить специальный конструктор, задать там необходимые параметры относительно внешнего оформления веб-обозревателя, активировать необходимые дополнения. Далее в зависимости от выбранных настроек загружается конкретный дистрибутив.

Для установки такого «Яндекс.Браузера» необходимо использовать MSI-файл. Право вносить изменения в настройки веб-обозревателя останется только за системным администратором. Внести изменения в конфигурации он сможет с помощью групповых политик. Сами же пользователи будут лишены возможности вносить изменения в настройки или менять внешний вид браузера на своем компьютере.

В «Яндексе» отмечают, что их новая версия веб-обозревателя подойдет для тех компаний, которым не требуется интегрировать сам браузер в некоторые из используемых внутренних систем. Например, бухгалтерских программ.

Отметим, что эта версия «Яндекс.Браузера», впрочем как и другие новые версии, поддерживает технологию Protect, которая должна защитить пользователей от разных опасностей, которые могут представлять зараженные сайты, опасная реклама и пр.

Добавим, что весной текущего года на отечественный браузер начали переходить многие крупные российские компании, среди которых оказался даже Сбербанк. Сейчас корпоративную версию «Яндекс.Браузера» используют уже более 50-ти тысяч сотрудников.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.72, оценок: 160)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.