-> ->

В браузерах появится система распознавания лиц

Известная компания VisionLabs готовится к выпуску своего очередного продукта. На этот раз им станет уникальная система анализа и распознавания лиц, разработанная специально для современных браузеров.

Если работа будет идти по плану и не возникнет никаких непредвиденных ситуаций, то система будет запущена уже осенью текущего года.

На данный момент система только проходит этап предварительного тестирования. В нем принимают участие только пять компаний, причем часть из них российские.

Новая система предназначается в первую очередь для финансового сектора, где требуется точная и быстрая идентификация пользователей. Благодаря этой системе удастся наладить более быстрое подключение к интернет-банкингу за счет ускоренной авторизации. Кроме этого распознавание лиц в браузере можно также использовать для подтверждения осуществления транзакций. Создатели надеются, что эта система позволит повысить уровень безопасности при работе с интернет-банкингом.

Еще одним способом использования новой системы является ее интеграция в мессенджеры. В них она может использоваться для распознавания лиц собеседников. При этом создатели утверждают, что система сможет распознавать несколько лиц одновременно.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 192)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.