-> ->

Mozilla выпустила Firefox Focus для Android-устройств

Наконец-то пользователи мобильных устройств, работающих на операционной платформе Android, могут установить себе новый веб-обозрватеь Firefox Focus, который обеспечит себе более высокий уровень приватности и безопасности.

Напомним, что аналогичный браузер для iOS-устройств вышел еще в прошлом году. С тех пор не раз звучали обещания со стороны компании Mozilla о том, что в скором времени выйдет аналогичный веб-обозреватель и для другой популярной мобильной платформы. И вот компания сдержала свое обещание, так что владельцы гаджетов на Android теперь могут скачать и установить себе новый браузер, который позаботиться о приватности в Сети.

В App Store Firefox Focus уже успел добиться очень высоких результатов. Его рейтинг за год поднялся до уровня 4.6. По этому показателю его можно считать одним и самых популярных браузеров для смартфонов и планшетов Apple.

Одной из главных особенностей нового браузера можно назвать блокировку разных трекеров. Это значит, что используемые аналитиками, рекламщиками и социальными службами трекеры для отслеживания интересов или же действий пользователей не смогут осуществлять слежку за пользователями. Такая блокировка активирована по умолчанию, поэтому пользователям не нужно будет вносить какие-то изменения в настройки браузера. Зато благодаря этой функции пользователи смогут еще больше защитить себя от слежки и еще больше контролировать свою онлайн-активность.

Как рассказала специалист из компании Mozilla Барбара Бремс, с помощью нового браузера пользователи смогут получить не только повышенный уровень приватности, но еще и более быстрый веб-серфинг. По ее словам, версия для Android почти ничем не отличается от мобильного веб-обозревателя для iOS.

Еще одной важной функцией, направленной на повышение приватности, является наличие кнопки «Удалить». Она легко доступна каждому пользователю, поэтому владелец мобильного устройства с ее помощью может запросто удалить все данные о последнем сеансе. Такая функция необходима в том случае, если одним и тем же устройством пользуется несколько человек.

Бермс также отметила, что владельцев Android-устройств ждет еще несколько полезных функций, которые облегчат веб-серфинг и сделают его более приватным. К ним, например, относится наличие счетчика заблокированных трекеров, напоминаний о необходимости очистить историю в браузере и пр.

Стоит отметить, что на сегодняшний день самым популярным браузером на мобильных устройствах является Google Chrome. С его высокими показателями вряд ли какому-то другому браузеру удастся его обогнать, но тем не менее некоторые эксперты уверены, что повышение уровня приватности в Firefox Focus позволит улучшить позиции «огненного лиса».

Уже сегодня новый браузер Firefox Focus доступен пользователям в фирменном магазине приложений Play Store.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.6, оценок: 187)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.