-> ->

Самые популярные VPN-расширения для браузеров

В последнее время растерт интерес пользователей к сервисам, обеспечивающим анонимный выход пользователей в Интернет. Особенно это касается украинской аудитории, которая с середины мая лишена доступа к целому ряду российских сайтов и сервисов. Самым простым способом обеспечить себе анонимность и скрыть реальное местоположение является использование специальных расширений.

Такие сервисы сегодня доступны для любого популярного браузера, поэтому у пользователей все равно остается выбор.

Но используя популярные VPN-расширения каждый пользователь должен помнить, что иногда они могут работать некорректно. Это касается преимущественно бесплатных сервисов. С платными все всегда в полном порядке. А вот доступ к бесплатному VPN может сопровождаться целым рядом трудностей. Например, некоторые сайты при подключении могут открываться не полностью или вовсе не открываться. Это обычно указывает на то, что сервер перегружен из-за большого числа подключившихся. Ну или могут возникнуть какие-то другие проблемы. Тем не менее, те пользователи, которые хотят сохранить свою анонимность и получить доступ к заблокированным сайтам, готовы смириться с возможными трудностями.

Google Chrome поддерживает почти все существующие VPN-расширения, поэтому если вы пользуетесь этим веб-обозревателем, то можете выбрать любое из ниже перечисленных. А вот для браузеров Firefox и Opera доступны не все дополнения. Пользователи первого могут воспользоваться ZenMate VPN, Hotspot Shield, friGate, Browsec и Hoxx VPN Proxy. А те, кто предпочитают норвежский веб-обозреватель - TunnelBear VPN, ZenMate VPN, Hola VPN и Browsec.

Аналогичные сервисы можно найти также для мобильных гаджетов. Правда для телефонов и планшетов лучше использовать не расширения для браузеров, а мобильные приложения, которые шифруют трафик для всех приложений. Одним из самых популярных таких приложений является Opera VPN. Но существуют и другие.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.72, оценок: 184)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.