-> ->

«Яндекс» выпустил универсальный браузер для iPhone и iPad

Команда «Яндекса» наконец-то решилась на ответственный шаг. Она полностью изменила подход к выпуску обновлений для версий своего браузера, работающих на мобильной операционной системе iOS. Теперь две версии, которые раньше выпускались отдельно для iPhone и iPad, объединены в одну.

По словам разработчиков, так сложилось исторически, что «Яндекс.Браузер» выпускался отдельно для iPad и iPhone. Благодаря такому подходу пользователи могли обновлять веб-обозреватель на своих продуктах независимо друг от друга. Это было очень удобно для разработчиков, но не совсем удобно для пользователей. Наличие двух версий для мобильной платформы iOS могли запутать пользователей. Из-за этого часто случалось так, что на смартфоны устанавливалась планшетная версия и наоборот. Но зато теперь такого больше не повторится, так как для мобильных устройств Apple теперь будет выпускаться универсальная версия браузера. Она адаптирована для работы как на смартфонах, так и на планшетах. К тому же пользователям теперь не нужно беспокоиться об обновлении каждой версии веб-обозревателя на разных устройствах.

Разработчики обновленного «Яндекс.Браузера» рекомендуют владельцам яблочных устройств использовать именно эту версию, так как она является более удобной. Между тем российская компания намерена продолжать выпускать обновления для версии веб-обозревателя, работающей на планшетах Apple. Как долго будет осуществляться такая поддержка, пока неизвестно, но в конечном итоге пользователям все равно придется воспользоваться универсальной версией, так как рано или поздно остальные версии для мобильных устройств перестанут поддерживаться.

Обновленная универсальная версия «Яндекс.Браузера» уже появилась в App Store. Скачать ее можно совершенно бесплатно.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.91, оценок: 198)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.