-> ->

Приложение Google Earth для Chrome получило новые функции

Весь мир 22 апреля отмечает День Земли. Именно к этой дате компания Google приурочила выход обновленной версии своего сервиса «Планета Земля». Одним из самых главных нововведений стало расширение функционала приложения для браузера Chrome, благодаря которому появится возможность воспользоваться всеми функциями сервиса не выходя из веб-обозревателя и не устанавливая на свой компьютер отдельное приложение.

На разработку новой версии у разработчиков ушло более двух лет, но зато обновление получилось действительно масштабным. В Google Earth появился целый ряд новых возможностей. Например, теперь с сервисом будет намного интереснее работать, так как в нем появились полноценные 3D-панорамы городов. Правда, они доступны только для наиболее крупных населенных пунктов и наиболее популярных туристических достопримечательностей, но в дальнейшем будущем предполагается, что в 3D-будут отображены даже более мелкие города. Благодаря хорошей детализации пользователи смогут принять участие в виртуальной интерактивной экскурсии, а если человек не знает, что бы интересного ему посмотреть, то он может воспользоваться кнопкой «Мне повезет». Она отправит его в самые красочные города и уголки нашей планеты, где можно побывать не выходя из дома. Если какое-то место особенно приглянется, то его можно сохранить в закладках, чтобы иметь возможность возвращаться туда в любой удобный момент.

В функции интерактивных экскурсий, которая называется Voyager, пользователю будут доступны более 50 увлекательных мест, которые можно посмотреть со всех сторон с помощью 360-градусного видео. А если нажать на кнопку 3D, то можно рассмотреть местность под разными углами.

На данный момент обновление уже доступно для пользователей, которые работают с последней версией браузера Google Chrome, а также обновленное приложение смогут установить владельцы Android-устройств.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 154)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.