-> ->

uTorrent станет расширением для браузера

Сегодня миллионы людей пользуются программой uTorrent, созданной специально для скачивания различного контента с торрент-трекеров. Она была создана еще давно и долгое время почти никак не менялась. Но сегодня разработчики заговорили о кардинальной смене формата работы популярной программы.

Недавно стало известно о том, что разработчик uTorrent намерен выпустить новую версию своей программы. На этот раз она станет доступна в виде специального расширения для браузера. В тоже время в связи с этим разработчики планируют прекратить поддержку одноименной утилиты.

Пока никаких официальных заявлений от самого создателя программы не поступало. Информацию о грядущих изменениях начали распространять сами разработчики. По их словам, такие кардинальные перемены нужны для того, чтобы добавить в uTorrent новые функции и расширить его возможности. Хотя сами пользователи и так довольны работой сервиса, иначе б он не был такой популярный.

Когда именно пользователям станет доступно расширение uTorrent, пока еще неизвестно. Но вполне возможно, что это случится уже до конца текущего года. Сейчас же с полной уверенностью можно сказать, что большинство потребителей не оценят нововведения в программу. Согласно статистике, почти 90% пользователей даже не догадываются, что в uTorrent имеются какие-то дополнительные возможности. Люди в основном используют эту программу для скачивания торрент-файлов. Хотя функция воспроизведения потокового видео, которая в скором времени появится в uTorrent, все же может привлечь внимание пользователей.

В новом формате uTorrent есть и один огромный плюс: пользователям не нужно будет устанавливать на свой компьютер дополнительное программное обеспечение, которое потребляет очень много системных ресурсов.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.7, оценок: 190)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.