-> ->

Mozilla собирается обновить интерфейс в своем браузере

Специалисты компании Mozilla занялись реализацией нового проекта, получившего название Photon. Он предполагает разработку совершенно нового интерфейса для фирменного браузера Firefox.

Среди наиболее заметных для пользователей нововведений можно отметить новую форму вкладок. Сейчас их углы закруглены, а после обновления они станут острыми, а сами вкладки будут иметь вид ровных прямоугольников. Страница новых вкладок получит тоже некоторые изменения, но особое внимание разработчики уделили адресной строке. Она получила больше всего интересных нововведений. После выхода Firefox 57 у адресной строки появится свое собственное меню с целым списком доступных опций. Вызвав это меню, пользователь сможет в один клик скопировать указанный в строке адрес страницы, указать ссылку на электронную почту, сохранить открытую страницу в Pocket, сделать скриншот всей страницы или же поделиться адресом. Помимо этого с помощью нового меню пользователь сможет установить напоминание о необходимости прочитать открытую страницу позже, отправить адрес в браузера на другое устройство, например, на смартфон или планшет, чтобы читать контент по дороге на работу. При необходимости можно на странице активировать одно из доступных браузеру расширений или же поделиться ссылкой со своими друзьями через встроенные в веб-обозреватель инструменты.

Это обновление должно стать одним из самых крупных за последние несколько лет. Предыдущее аналогичное обновление вышло в 2014 году, когда в браузере был использован интерфейс Australis.

Предполагается, что бета-версия Firefox 57 станет доступна пользователям уже в конце лета, а официальный выход обновленного браузера должен состояться на ранее ноября.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.74, оценок: 206)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.