-> ->

Осенью в Edge появится полноэкранный режим

Сложно поверить, но некоторые современные браузеры до сих пор не поддерживают полноэкранный режим. К ним относится Microsoft Edge. Над исправлением этого недочета компания работает уже давно, но, вероятнее всего, решить эту проблему удастся только к осеннему обновлению Windows 10 Redstone 3.

Во время тестирования новых функций операционной системы Windows 10 и браузера Edge в рамках подготовки к выпуску нового обновления для ОС Creators Update инсайдеры обратили внимание разработчиков на то, что сегодня любой современный веб-обозреватель может полноценно работать в полноэкранном режиме. Его поддержка имеется даже у Internet Explorer. В связи с этим инсайдеры через систему обратной связи обратились в компанию и предложили в Edge тоже добавить этот режим. Запрос был направлен в Microsoft еще несколько месяцев назад. Так что времени у разработчиков было достаточно, чтобы добавить поддержку этого режима в очередное обновление для Windows 10, которое станет доступно пользователям уже 11 апреля. Однако судя по всему, в этом крупном обновлении полноэкранный режим еще не появится. До официального релиза осталось совсем чуть-чуть, а никаких подобных нововведений инсайдеры пока не заметили. Ну что ж, остается надеяться на другое обновление, которое имеет название Windows 10 Redstone 3. Работа над ним уже ведется. Предполагается, что оно выйдет осенью текущего года.

В то же время Microsoft продолжает собирать голоса за введение поддержки полноэкранного режима в Edge. На данный момент запрос поддержали уже более 9000 пользователей, что позволило вывести его в ТОП самых важных запросов и обратить внимание разработчиков на необходимость его выполнения. Как много времени понадобиться специалистам компании на выполнение этой задачи, пока неясно. Но многие пользователи надеются, что осеннее обновление все же принесет долгожданную функцию.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.62, оценок: 195)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.