-> ->

Opera начала поддерживать Telegram

Новый проект под названием Reborn, главной целью которого является изменение внешнего вида браузера Opera и добавление новых функциональных возможностей, порадовал поклонников еще одной полезной функцией. Благодаря внесению изменений в дизайн веб-обозревателя появилась возможность добавить поддержку еще одного популярного мессенджера.

Не так давно стало известно, что компания Opera Software тестирует в своем браузере поддержку двух самых популярных мессенджеров - WhatsApp и Facebook Messenger. Благодаря очередному обновлению их список пополнился еще одним популярным продуктом — Telegram.

Каждое новое обновление привносит в Opera Reborn новые функции. Обычным пользователям они станут доступны в этом году, а разработчики могут ими воспользоваться уже сейчас.

На сегодняшний день Telegram относится к числу самых популярных мессенджеров в мире, поэтому было бы неправильно игнорировать его. Благодаря интеграции этого мессенджера в браузер отпадает необходимость запускать его в отдельном приложении. На левой панели можно найти иконки всех поддерживаемых продуктов. Теперь там появилась и кнопка для запуска Telegram. Чтобы запустить мессенджер в браузере, нужно нажать на не и войти в свою учетную запись.

Для компьютеров Mac предусмотрено еще одно незначительное изменение. Эта боковая панель стала немного уже, что делает ее более похожей на версию для Windows. Правда, по умолчанию во всех версиях браузера боковая панель отключена. Если пользователь сам захочет расширить возможности своего веб-обозревателя и получить доступ к поддерживаемым мессенджерам, отображение боковой панели можно активировать через настройки.

Кроме этого, в обновленной Opera оптимизирован процесс использования ресурсов центрального процессора во время воспроизведения видео высокого качества в браузере на ОС Windows.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.64, оценок: 214)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.