-> ->

Chrome получил обновленное расширение Skype

Расширение Skype для самого популярного браузера Chrome существует уже довольно давно и пользуется большой популярностью среди пользователей, так как позволяет все действия выполнять непосредственно в браузере, не отрываясь от основной работы. Но компания Microsoft работает над тем, чтобы сделать использование расширения еще более удобным. Именно поэтому на днях вышло очередное обновление Skype для Chrome.

Главной целью нового обновления является повышение уровня его интеграции с другими действиями пользователей, которые те осуществляют в других сервисах. По словам разработчиков, которые подробно описали главные нововведения в своем блоге, с помощью новых функций расширения пользователи смогут теперь отправлять ссылки на беседы в Skype через сторонние сервисы. Например, ссылку на беседу можно отправить через почтовый сервис, разместить ссылку на нее на своей странице в Twitter или же добавить в календарь, чтобы не забыть о предстоящем важном договоре.

Пользователь, который получил ссылку на беседу в новом электронном письме, сможет подключиться к ней, всего лишь кликнув по ней один раз.

Еще одно важное обновление касается тех пользователей, которые выбирают для работы ноутбуки Apple MacBook Pro. Обновленный Skype для Chrome теперь научился работать с сенсорной панелью Touch Bar и распознавать ее команды. Отметим, что недавно поддержка этой же сенсорной панели появилась в приложениях пакетов Office. Используя новую возможность, пользователи смогут выполнять самые простые действия без непосредственного открытия приложения. Например, благодаря поддержке Touch Bar в расширении теперь можно отклонять поступающие звонки, включать и отключать видео и пр.

В самой компании отмечают, что пока реализация новых функций в Skype для Chrome пока находится на начальном уровне, поэтому в дальнейшем будущем ее планируется расширить. Так что в следующих обновлениях расширения пользователей тоже могут ждать приятные сюрпризы и реализация новых возможностей.

Если в вашем браузере уже имеется расширение Skype, то для получения доступа к новым функциям его нужно обновить в настройках до новой версии. Если же это расширение еще не установлено, то его можно совершенно бесплатно скачать с официального интернет-магазина расширений для Chrome.

Отметим, что на данный момент расширение Skype доступно только для двух браузеров. Кроме уже упомянутого Chrome, им еще могут воспользоваться те, кто предпочитают работать с веб-обозревателем Firefox. Однако не все версии расширения предоставляют своим пользователям полный функционал. Касается это прежде всего Chrome. Дело в том, что не так давно Google прекратил поддержку в своих продуктах подключаемого модуля, используемого в Skype для осуществления аудио и видеозвонков. Именно поэтому в старых версиях расширения эта функция может быть недоступна. В новых версиях расширения эта проблема исправлена и обеспечена полная совместимость продуктов, поэтому проблем возникать не должно.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.57, оценок: 202)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.