-> ->

«Яндекс.Браузер» для iOS и Android получил новые функции

Специально для владельцев мобильных гаджетов компания «Яндекс» решила усовершенствовать свой фирменный веб-обозреватель, чтобы он предоставлял пользователям более широкие возможности и смог удовлетворить основные требования современного человека.

На рынке современных мобильных браузеров разгорелась очень жесткая конкуренция, поэтому чтобы занять свою нишу и удержать, а может даже приумножить свою аудиторию, разработчики браузеров вынуждены постоянно расширять функционал своих продуктов.

Так, на прошедшей недавно официальной пресс-конференции представители компании «Яндекс» заявили, что в скором времени на рынке появится обновленный фирменный браузер с более широким функционалом. Он будет доступен для самых популярных мобильных операционных систем — iOS и Android.

Как рассказали представители «Яндекса», новые функции в мобильном браузере помогут значительно облегчить жизнь пользователей и упростят веб-серфинг. Этому в большей мере будет способствовать новое приложение, которое будет интегрировано в обновленный веб-обозреватель. С его помощью пользователи смогут всю самую необходимую информацию всегда держать под рукой.

Прежде чем реализовывать эти нововведения, компания очень долгое время проводила исследования, целью которых было выяснить, какую информацию пользователи чаще сего запрашивают в браузере и какие страницы для них являются самыми интересными. Теперь все эти данные будут собраны и систематизированы в новом приложении. Оно уже доступно для установки, а скачать его можно из официальных магазинов Google Play и App Store.

Приложение работает следующим образом. Сразу же после установки оно приступает к анализу всех вводимых пользователем запросов. На основе обработанных данных сервис начнет показывать владельцы мобильного устройства автоматические ответы на популярные запросы. Информация может отображаться в виде бегущей строки. Если действия совершаются пользователем систематически, то такие подсказки будут показываться еще до того, как пользователь захочет найти соответствующую информацию. Например, с помощью такого сервиса можно будет узнать расписание автобусов, заведения, где можно покушать, и пр.

В компании заверяют, что пользоваться приложением очень удобно и люди быстро к нему привыкнут.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.85, оценок: 177)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.