-> ->

Вышла стабильная версия Chrome 57

У пользователей самого популярного браузера в мире появилась возможность обновить свой Chrome до новой версии. На официальном канале появилась новая стабильная сборка, которая доступна под номером 57.

Обновленный веб-обозреватель доступен всем пользователям, независимо от того, на каких десктопных платформах они работают. Chrome 57 могут установить себе пользователи, работающие на Windows (за исключением устаревших версий, которые уже не поддерживаются), macOS и Linux.

Новая версия популярного браузера получила очень много полезных нововведений и разных улучшений. О них стало известно еще на этапе подготовки и тестирования обновленного Chrome, поэтому большинство пользователей хорошо знали, что их ждет с выходом Chrome 57.

Большая часть доработок касается, в первую очередь, инструментов для разработчиков. В частности, в браузере реализована поддержка CSS Grid Layout, благодаря чему веб-специалисты получили новый инструмент для верстки сеток при разработке сайтов. Стоит отметить, что аналогичный инструмент недавно появился еще в одном популярном браузере — Mozilla Firefox. Что касается остальных улучшений, то они направлены преимущественно на API. Еще целый ряд доработок были реализованы с целью повышения уровня безопасности браузера. Они касаются в основном исправления опасных и критических уязвимостей. В общей сложности в новом обновлении содержатся заплатки для 36-ти дыр. Большую часть из залатанных уязвимостей удалось выявить сторонним разработчикам, которые получили за это полагающееся им денежное вознаграждение. Всего же компания Google в рамках подготовки данного обновления выплатила сторонним разработчикам почти 7500 долларов за предоставление информации об обнаруженных уязвимостях в браузере.

Обновленная версия Chrome 57 уже доступна на официальном сайте.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.72, оценок: 183)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.