-> ->

Как сделать мобильный Safari удобней и интересней?

Уже очень долгое время браузер Safari, который используется в качестве штатного на всех мобильных устройствах Apple, не менял свой внешний вид. Некоторым пользователям это могло изрядно надоесть. Особенно учитывая тот факт, что на мобильных устройствах отсутствует возможность изменить свой браузер по умолчанию. Но к счастью многих пользователей сегодня существуют джейлбрейки, которые помогут изменить используемые на iPhone и iPad программные продукты даже тогда, когда официально внесение таких настроек программой и операционной системой не поддерживается.

С помощью таких манипуляций можно существенно расширить возможности используемого гаджета. Например, у пользователя появится возможность установить новую тему оформления или сачать приложение не из App Store, а из другого доступного источника.

Ниже мы расскажем о том, как можно изменить внешний вид штатного браузера Safari, чтобы он стал более интересным и удобным в использовании.

После установки джейлбрейк настройки Safari Tools пользователь сможет значительно улучшить пользовательский интерфейс. А именно, владелец мобильного гаджета сможет внести изменения в оформление Safari и полностью его настроить под себя, чтобы облегчить себе работу с мобильным браузером.

Что же можно изменить в браузере после установки Safari Tools?

Строка состояния не всегда нужна, а иногда она даже мешает, занимая лишнее место на экране. С помощью дополнительных настроек ее можно скрывать во время веб-серфинга, освобождая больше места для отображения основного контента.

Стандартная адресная строка тоже может наскучить, поэтому иногда можно менять ее внешний вид, отходя от стандартного оформления с помощью настроек Safari Tools.

С новыми возможностями панель инструментов может тоже существенно преобразиться, став миниатюрнее и компактнее.

В стандартном браузере Safari отсутствует возможность активировать полноэкранный режим просмотра страниц. Но с помощью Safari Tools такая возможность появляется, причем активировать ее можно очень легко и просто.

Индикатор загрузки сайтов тоже подвергается простым изменениям, а жесты вперед и назад вообще можно отключить. При этом блокировке подвергаются еще и разные всплывающие окна с App Store.

Если покопаться дальше в настройках, то можно найти специальный блок, с помощью которого можно изменить раздел «Избранное». В частности, с помощью дополнительных опций пользователь сможет настроить сетку любимых сайтов, внести туда соответствующие изменения.

Сегодня каждый пользователь может загрузить на свое мобильное устройство Safari Tools совершенно бесплатно. Этот инструмент совместим со всеми современными версиями iOS, начиная с седьмой.

Если же пользователь думает, что ему будет сложно разобраться со всеми этими настройками, то он может установить на свое мобильное устройство другой веб-обозреватель и использовать его для работы. Правда браузером по умолчанию все равно останется Safari, так как на iOS отсутствует возможность установки в качестве штатного другого веб-обозревателя. А это значит, что все внешние ссылки из приложений все равно будут открываться в Safari. И это, увы, никак не изменить. Разве что пользователь может вручную их копировать и открывать в другом браузере. Но на это придется тратить больше времени, да и к тому же на мобильном устройстве делать это не совсем удобно.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.74, оценок: 188)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.