-> ->

Apple хранит в iCloud историю Safari всех своих пользователей

Компания ElcomSoft во время проведения одного из своих исследований наткнулась на один очень интересный факт. Как оказалось, на удаленных серверах Apple хранится история браузера Safari абсолютно всех пользователей «яблочной» продукции.

Стоит отметить, что больше ни одна аналогичная компания в мире не прибегает к подобной практике. Причем на удаленных серверах хранятся даже те данные, которые пользователь самостоятельно удалил из своего веб-обозревателя.

По информации ElcomSoft, вся информация из браузера Safari попадает на облачный сервис iCloud и остается там на достаточно продолжительное время. В частности, специалистам ElcomSoft удалось восстановить даже те данные, которые были удалены пользователями почти год назад. В них содержалось название посещенных сайтов, их адреса, точные дата и время посещения и пр.

По словам главы компании ElcomSoft Владимира Каталова, такая информация, безусловно, может принести пользу. Например, ее могут использовать правоохранительные органы и спецслужбы для раскрытия разных преступлений или их предотвращения в дальнейшем.

После того, как сообщение о том, что Apple хранит историю браузеров своих пользователей, попало в широкие массы, специалисты компании оперативно почистили iCloud и удалили все данные, которые хранятся 2 и более лет. Но вся остальная информация по-прежнему остается на удаленных серверах.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.52, оценок: 179)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.