-> ->

В Chrome для Android официально появилась поддержка VR

Компания Google похвасталась запуском поддержки виртуальной реальности в мобильной версии своего браузера для Android. Правда, пока возможность просматривать веб-страницы с виртуальной реальностью доступна не на всех устройствах, работающих на Android, а только на двух моделях. Просматривать контент в виртуальной реальности смогут лишь владельцы смартфонов Google Pixel XL и Google Pixel.

Для просмотра страниц в VR одного смартфона будет недостаточно. Для этого еще понадобиться приобрести шлем виртуальной реальности Daydream View. Имея все необходимое, пользователям всего лишь нужно будет вставить свой смартфон в шлем и открыть одну из страниц виртуальной реальности прямо в браузере Chrome. Не нужно будет устанавливать никакое дополнительное программное обеспечение. Открытие страниц в виртуальной реальности обеспечивается исключительно за счет встроенных в веб-обозреватель инструментов.

В планах Google на ближайшее время значится расширение возможностей своего браузера в плане поддержки виртуальной реальности. В компании отметили, что уже совсем скоро просматривать страницы в VR через браузер Chrome владельцы смартфонов смогут также и с помощью другого шлема — картонного CardBoard.

Кроме этого в Google обещают, что уже через время для того, чтобы воспользоваться технологиями виртуальной реальности, не нужно будет приобретать никакое дополнительное оборудование в виде шлемов или очков. Уже в скором будущем просматривать содержимое сайтов в виртуальной реальности сможет абсолютно любой человек, имеющий современный смартфон или компьютер. А выполнять разные манипуляции в VR пользователь сможет обычной мышкой или с помощью сенсорного управления. Как только новые технологии начнут поддерживаться на других Android-устройствах, страницы в виртуальной реальности смогут просматривать более 1 млрд человек. Именно столько по последним данным людей скачало и установило на свой смартфон или планшет мобильную версию браузера Chrome.

Отметим, что VR уже поддерживается в некоторых других веб-обозревателях. Например, не так давно стала доступна возможность просматривать страницы в VR в браузере Firefox Nightly. Также работает над внедрением технологии виртуальной реальности в свой веб-обозреватель компания Microsoft, а Samsung уже приступила к тестирования отображения VR-страниц в своем фирменном браузере  Samsung Internet.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.67, оценок: 171)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.