-> ->

Пользователи соцсети «Одноклассники» получили собственный браузер

Создатели популярной социальной сети «Одноклассники» заключили договор о сотрудничестве с разработчиками одного из самых популярных веб-обозревателей в мире Mozilla Firefox. Результатом их совместной работы стал выпуск совершенно новой версии браузера, созданной специально для пользователей популярной в России и на территории стран СНГ соцсети.

Основной особенностью нового веб-обозревателя можно назвать упрощенный доступ ко всем основным функциям «Одноклассников». Теперь все возможности соцсети и размещаемые ссылки станут намного доступнее пользователям, а их открытие — гораздо удобнее.

Создатели новой версии браузера уже представили ее широкой общественности. Во время презентации они рассказали, что в процессе работы специалисты постарались учесть требования и пожелания пользователей социальной сети, чтобы у них и в мыслях даже не могло появиться то, что какой-то другой браузер может оказаться для использования этой социальной сети более удобным.

В новом браузере очень сильно упрощена функция обмена контентом. Пользователям больше не придется копировать нужную ссылку и вставлять ее в личные сообщения, чтобы отправить. Сделать это теперь можно всего в один клик. Кроме этого, пользователям предоставляется возможность сохранить в новом браузере онлайн-игры, виджеты подарков и пр., чтобы иметь к ним доступ в любое удобное время без необходимости заходить на соответствующие страницы. При этом ссылки на самые популярные разделы «Одноклассников» уже добавлены в закладки веб-обозревателя.

обязательно полюбят этот браузер и будут им пользоваться.

Распространяется веб-обозреватель, впрочем как и его основная версия, совершенно бесплатно. Скачать его можно с официального сайта Firefox. Пока новая версия поддерживается только на тех компьютерах, которые работают под управлением операционной системы Windows, причем установить этот браузер могут даже те, кто до сих пор использует устаревшую Windows XP. Также поддерживается специальный веб-обозреватель для «Одноклассников» и на самой последней версии операционной системы. Будет ли браузер адаптирован для использования на других десктопных или мобильных ОС пока неизвестно.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 163)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.