-> ->

Как сделать Firefox самым быстрым браузером на Mac

Владельцы компьютеров и ноутбуков Apple такие же переборчивые, как и пользователи продукции других производителей. В особенности это касается выбора браузера. Каждый пользователь Mac выбирает веб-обозреватель согласно своим требованиям и навыкам владения ПК. Те, кто только познакомился с персональным компьютером, вероятнее всего, останется на стандартном Safari, который предустановлен в качестве штатного браузера по умолчанию. Ему же остаются верны и другие пользователи, которым вполне достаточно предоставляемых фирменным продуктом функций. Но кроме него есть еще несколько очень интересных решений, которые помогут оптимизировать работу на персональном компьютере.

Одним из самых популярных веб-обозревателей в том числе и на стационарных компьютерах Apple считается Google Chrome. Его главным преимуществом является широкий функционал благодаря поддержке большого количества расширений. Но есть у Chrome один очень существенный недостаток. Во время работы браузер потребляет очень много системных ресурсов, из-за чего он может подтормаживать. А иногда снижение производительности касается и самой операционной системы.

Если же пользователи хотят работать с таким веб-обозревателем, который может показать высокую производительность даже при большом количестве открытых вкладок и продемонстрировать быструю загрузку открываемых страниц, то они выбирают Firefox. Он лучше всего справляется с этими задачами.

За долгие годы своего развития «огненный лис» с каждым годом становился все лучше и лучше, вот только это, к сожалению, не отразилось на его популярности. Chrome постепенно отодвинул его на последний план, хотя даже сегодня Firefox все еще остается достойным конкурентом. Те, кто выбирают и устанавливают его на свой компьютер, готовы ради повышенной производительности пожертвовать даже дополнительным функционалом, который, кстати, даже не всегда может пригодиться.

Хоть Firefox итак может похвастаться очень высокой скоростью работы, на компьютерах Mac его можно сделать еще быстрее. Для этого все лишь предстоит выполнить несколько совершенно несложных операций.

Компания Mozilla обещает, что уже в 48-ой версии Firefox начнет работать в новом режиме, когда каждая вкладка будет выделяться в отдельный процесс. Ранее такие функции уже были реализованы в Chrome, но они не дали ему существенного прироста производительности. А вот Firefox от реализации этой возможности окажется в очень большом выигрыше, так как благодаря нововведениями этот браузер станет самым быстрым из доступных для компьютеров Mac веб-обозревателей.

Новая функция называется Electrolysis. Пока на компьютерах она по умолчанию отключена, но у пользователей все равно имеется возможность активировать ее.

Предполагается, что он позволит увеличить загрузку некоторых страниц на 500%.

Чтобы активировать Electrolysis в своем браузере, сначала его нужно обновить до последней актуальной версии. После этого в адресной строке нужно ввести команду «about:config» и перейти в настройки. Там в поиске необходимо отыскать функцию «browser.tabs.remote.autostart». По умолчанию там установлено значение «false». Так вот его нужно заменить на «true». Далее поочередно ищем еще две функции «extensions.e10sBlockedByAddons» и «extensions.e10sBlocksEnabling». Только в них значения необходимо поменять с «true» на «false». Для вступления в силу изменений веб-обозреватель придется перезапустить.

После повторного запуска браузера пользователи даже без тестов заметят значительный прирост производительности.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.75, оценок: 214)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.