-> ->

Какие нововведения ждут Windows 10 Mobile

Доля мобильной версии Windows 10 пока не позволяет ей составить достойную конкуренцию таким популярным операционным системам, как iOS или Android, но все же у нее есть собственная армия поклонников, которая с нетерпением ждет очередных обновлений. Ожидается, что уже в текущем году компания Microsoft порадует владельцев мобильных гаджетов новым функционалом.

Так, самой первой из новых функций на смартфонах под управлением Windows 10 Mobile должна появиться функция 3D Preview. С ее помощью каждый пользователь сможет просматривать поддерживаемый в 3D контент. В дальнейшем компания намерена доработать эту функцию и позволить пользователям самим создавать контент в формате 3D.

Отметим, что на платформе Android аналогичная функция появилась еще несколько лет назад, но доступна она была не на всех устройствах под управлением этой ОС, а только на некоторых. При активизации этой функции на устройствах появлялась возможность просматривать контент в формате 3D. Например, так можно было просматривать видео на крупнейшем видеохостинге YouTube. Если на смартфоне поддерживалось, то можно было даже самостоятельно снимать трехмерные видео или фото. Кроме этого пользователям был доступен трехмерный пользовательский интерфейс, работать с которым еще более удобно, чем с обычным. К таким смартфонам относились некоторые модели LG и HTC. Главной особенностью таких мобильных гаджетов была поддержка особой стереоскопической технологии, которая позволяла без наличия специальных 3D-очков увидеть трехмерный эффект.

Еще одним важным изменением в новой Windows 10 Mobile станет обновление мобильной версии браузера. Особое внимание будет уделяться повышению уровня безопасности Edge. В частности, после обновления на некоторых сайтах, где осуществляются платежи в режиме онлайн, браузер автоматически будет запускать приложение Microsoft Wallet. Этот сервис будет загружаться при осуществлении абсолютно всех покупок на соответствующих сайтах. С помощью этого приложения пользовательская информация будет доступна только некоторым сайтам, при этом людям не придется каждый раз вручную вводить информацию по кредитным картам. Все эти сведения в автоматическом режиме будут браться из учетной записи Microsoft. На этом, пожалуй, основные обновления браузера заканчиваются. Хотя вполне вероятно, что пользователей ждет еще несколько более мелких нововведений и усиление безопасности веб-обозревателя за счет устранения опасных уязвимостей. Но вот для мобильной операционной системы нововведения не заканчиваются. В 2017 году компания Microsoft запланировала провести презентацию и внедрение новой функции программных обновлений для мобильной операционной платформы Windows 10 Mobile. После ее внедрения пользователи смогут отсрочить установку обновлений более чем на месяц, а если быть точным, то на 35 дней.

Среди незначительных обновлений браузера Edge можно отметить очень полезную функцию для книголюбов. В веб-обозреватель разработчики собираются интегрировать целый книжный магазин. С его помощью значительно упростится процесс сохранения закладок на наиболее интересные книги и даже сохранять необходимую литературу станет намного проще. Сами книги будут загружаться на персональный компьютер пользователя в формате EPUB.

«Параметры» в Windows 10 тоже получат обновление. В них теперь будет отображаться дополнительная информация, касающаяся приложений, установленных на смартфоне.

Первые нововведения в ОС Windows 10 Mobile должны появиться уже в начале текущего года, остальные же будут появляться постепенно во время последующих обновлений мобильной платформы.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.59, оценок: 182)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.