-> ->

«Яндекс» выпустил обновленную версию своего браузера для macOS

С 22 декабря пользователям персональных компьютеров Apple стало доступно очередное обновление «Яндекс.Браузера». Новая версия получила усиленную систему защиты личных данных пользователя от интернет-мошенников. Но особенно бросается в глаза обновленный дизайн веб-обозревателя.

«Яндекс.Браузер» обрел особую популярность в России, где и наблюдается у него самая большая аудитория. За пределами РФ тоже живет очень много поклонников этого продукта, но большинство из них тоже являются выходцами из России или стран бывшего СССР. «Яндекс.Браузер» не прочь покорить и более широкую аудиторию, но пока такие результаты для него недостижимы. Слишком высокая конкуренция не дает ему продвинуться дальше своей ниши. Но высокие показатели даже в некоторых странах уже являются весьма хорошим достижением. Например, недавно стало известно, что «Яндекс.Браузер» стал самым популярным веб-обозревателем на платформе iOS. Ну а на десктопных операционных системах ему досталось только 2-е место. Несмотря на это разработчики надеются, что выход новых обновлений позволит улучшить показатели браузера и увеличить его аудиторию.

Итак, после обновления своего браузера до новой версии пользователи точно заметят внешние изменения. Их сложно оставить без внимания. Панель вкладок дизайнеры решили сделать полупрозрачной и на ней теперь отображается только небольшой корешок открытой вкладки. Он окрашен в основной цвет сайта, поэтому распознать нужную вкладку среди множества открытых не составит особого труда. При необходимости панель вкладок можно перенести вниз окна браузера, если пользователю так будет удобнее с ней работать. Также для отображаемых корешков каждой открытой страницы можно задать наиболее подходящую ширину, чтобы все открытые вкладки отображались на экране. Если же вкладок открыто настолько много, что они все равно не помещаются, то для них можно активировать прокрутку.

Обновленная версия браузера получила еще обновленные анимированные обои спокойных расцветок. Облака, былинки и туман создадут приятную рабочую атмосферу, помогут успокоиться и сосредоточиться.

При открытии новой вкладки в обновленном «Яндекс.Браузере» показываются рекомендации со ссылками на статьи или видео, которые могут быть интересны пользователю. Для каждого человека такие рекомендации подбираются с учетом истории браузера. За это отвечает машинный интеллект. Он анализирует, материалы на какие темы чаще всего просматривает пользователь и с помощью современных поисковых технологий «Яндекса» подбирает статьи на эти же темы. Эта новая лента рекомендаций носит название «Яндекс.Дзен». С ней уже хорошо знакомы пользователи мобильной версии веб-обозревателя.

Поисковая строка в «Яндекс.Браузере» после обновления стала еще умнее. Если раньше она могла только давать ответы на самые простые вопросы, то теперь она также может предоставлять еще и справочную информацию. Например, если пользователю нужно найти данные о каком-то событии или личности.

Кроме уже упомянутых нововведений обновилась и система безопасности браузера. Усиленную защиту получили онлайн-платежи. При попытке расплатиться через интернет-банкинг браузер будет усиленно проверять используемые сайтом сертификаты и отключать все дополнительные приложения и расширения, которые могут представлять угрозу.

Если страница, на которой пользователю предлагается ввести личные данные или информацию по своей банковской карте, использует сомнительные цифровые сертификаты или же ненадежное соединение HTTP, то пользователю будет демонстрироваться специальный значок или соответствующее предупреждение.

Автоматическая замена старых версий браузера на новые должна полностью завершиться в течении последующих нескольких недель. Но уже сейчас пользователи могут сделать это вручную, загрузив обновленный «Яндекс.Браузер» с официального сайта.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.54, оценок: 197)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.