-> ->

Edge получит поддержку Payments Request API

Уже почти полгода инсайдеры тестируют обновление Creators Update, которое должно принести операционной системе Windows 10 и самому браузеру Edge множество нововведений. Среди них особенно стоит отметить поддержку Payments Request API. Эти инструменты необходимы для того, чтобы упростить пользователям процесс осуществления покупок онлайн.

Как рассказали участники инсайдерской программы, эти API имеют очень тесную связь с приложением Microsoft Wallet, благодаря чему пользователи избавляются от необходимости каждый раз при попытке осуществить покупку в интернет-магазине вводить свои платежные данные. Интеграция новых инструментов позволит автоматически вводить все платежные данные, включая информацию по кредитной карте и адрес доставки.

Разработчики уверены, что благодаря интеграции новых возможностей в браузер Edge пользователи смогут экономить намного больше времени, которое можно будет потратить на работу с другими сайтами. К тому же, использование Payments Request API повысит уровень защищенности финансовых операций, осуществляемых с помощью интернет-банкинга.

Отметим, что компания Microsoft не единственная, которая внедряет такие инструменты в свои продукты. Недавно Payments Request API появились в мобильной версии Chrome для Android-устройств.

Стоит добавить, что к новым возможностям Microsoft доступ получат не все. Весной воспользоваться преимуществами интернет-шопинга через Edge смогут только жители США, но уже к концу следующего года Payments Request API в Edge будут доступны всем пользователям этого веб-обозревателя.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.64, оценок: 169)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.