-> ->

Google хранит все голосовые запросы пользователей Chrome

Компания Google уже не один раз обвинялась в тотальной слежке и хранении всей информации о своих пользователях. Номера телефонов, отпечатки пальцев, пароли и прочие данные хранятся на серверах крупнейшего интернет-гиганта. Так там еще нашлось место и для голосовых запросов, которые теперь тоже собираются и хранятся компанией.

Мало того, что Google и так знает, как выглядит его пользователь благодаря размещаемым с помощью браузера или мобильного устройства фотографий, так еще он будет знать, как каждый из нас разговаривает.

Очень многие люди привыкли пользоваться голосовым поиском, который доступен в самом популярном браузере Chrome. Без использования клавиатуры человеку достаточно всего лишь продиктовать свой поисковый запрос и получить даже голосовой ответ. Но пользуясь такой функцией, большинство людей не знает, что Google записывает их голос и хранит все записи на собственных серверах. Причем совершенно не важно, что и когда диктовал поисковику пользователь, все это обязательно записывается. Пользователю предоставляется возможность управлять своими записями, поэтому если человек не хочет, чтобы они были в распоряжении корпорации, то он может их удалить. Сделать это можно в собственном аккаунте. Все записи хранятся в личной папке пользователя, которая создавалась при регистрации в системе Google. Найти ее можно в личном профиле браузера. Там же имеется возможность прослушать каждый поисковый запрос.

Чтобы удалить сохраненные голосовые запросы, пользователю необходимо зайти в собственный аккаунт в браузере, выбрать «Отслеживание действий» и найти там «История голосового управления». Чтобы совершить нужные манипуляции, человеку нужно выбрать пункт «Управление историей». Если же пользователь не хочет, чтобы Google собирал и хранил эту информацию, то данную опцию можно отключить, перетянув ползунок рядом с названием функции в обратную сторону.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.68, оценок: 202)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.