-> ->

Windows 10 Mobile позволит сбрасывать все настройки приложений до заводских

Во всех современных браузерах есть функция удаления истории посещений и всей сопутствующей информации. Но даже при удалении абсолютно всей истории всегда есть риск того, что какая-то информация может сохраниться в памяти мобильного устройства. Чтобы пользователи могли осуществить полную очистку всех данных и сбросить установленные ранее настройки, то есть по сути вернуть браузеру заводские настройки, в Windows 10 Mobile будет интегрирована новая функция.

На этой неделе должна появиться новая версия мобильной операционной системы Windows 10 Mobile. Уже стало известно, что в ней появится как минимум одна новая функция, которая поможет пользователям заметать свои следы в Интернете и удалять все настройки в используемых приложениях.

О новой функции сообщила сама компания Microsoft, разместив в одном из своих блогов соответствующий скриншот.

При активации данной опции операционная система удалит все данные из кэша, а также сбросит до значений по умолчанию применяемые ранее настройки каждого используемого приложения. После сброса всех настроек и удаления сопутствующей информации приложения становятся такими, какими пользователь их видит сразу же после установки.

Разработчики данной функции надеются, что она поможет пользователям избавиться от многих проблем, которые могут возникать в приложениях в процессе их работы. К тому же эта функция поможет удалить абсолютно всю компрометирующую информацию из браузеров.

Владельцы мобильных гаджетов также часто сталкиваются с проблемой недостатка места в памяти устройств, из-за чего они не могут сохранить фото, видео или загрузить какую-то информацию из Интернета. В результате приходится вручную освобождать место, удаляя порой важные данные. Но с помощью новой опции освободить дисковое пространство на смартфоне будет намного проще.

При выборе новой функции в настройках перед пользователем отображается весь объем сохраненных пользовательских данных и файлов приложений, которые можно удалить. Чтобы это сделать, необходимо нажать на соответствующую кнопку. Отметим, что на устройствах под управлением мобильной операционной системы Android тоже имеется аналогичная функция, которая возвращает всем приложениям и программам заводские настройки.

Пока новую функцию можно найти в «Параметрах» в категории расширенных настроек. Возможно, что с выходом официального релиза мобильной ОС местоположение новой опции изменится. Пока доступ к удалению всех настроек смогут получить только инсайдеры.

Отметим, что на прошлой неделе компания Microsoft не выпускала новых сборок для инсайдеров. Это касается как версий ОС для десктопов, так и мобильной операционной системы. Поэтому велика вероятность того, что очередное обновление будет доступно инсайдерам уже к концу текущей недели.

Добавим, что по состоянию на текущий месяц, у браузера Edge не самое лучшее положение на рынке браузеров. До сих пор он не смог добиться особых успехов как среди веб-обозревателей для стационарных ПК, так и среди мобильных гаджетов.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.73, оценок: 222)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.