-> ->

Видео, открытое в Safari, способно вывести из строя iOS-устройства

Неизвестные создали «убийственное» видео для устройств Apple, работающих под управлением iOS. Видеоролик сразу же после запуска в фирменном браузере Safari приводит к зависанию всей системы.

О проблеме стало известно от одного из владельцев «яблочных» гаджетов, который разместил видео с записью воздействия странного ролика на его смартфон. Он пояснил, что полное зависание устройства происходит не всегда. В некоторых случаях мобильный гаджет может просто начать работать гораздо медленнее. Исправить ситуацию и вернуть мобильной ОС прежнее быстродействие не помогают никакие манипуляции, кроме полной перезагрузки устройства и сброса настроек до заводских.

Автор ролика, рассказавший о проблеме, протестировал воздействие видео на разных iPhone. Соответственно, на них были установлены также различные версии мобильной операционной системы. Как оказалось, это видео замедляет работу ОС или вызывает ее зависание только на устройствах с iOS 5 и более ранними версиями. Так что владельцам более современных гаджетов волноваться не стоит.

Отметим, что это не первый случай создания аналогичных продуктов, приводящих к проблемам с мобильной ОС. В 2013 году пользователям «яблочной» продукции мошенники рассылали обычные текстовые сообщения, которые при открытии приводили к зависанию операционной системы на десктопных компьютерах и мобильных устройствах.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.72, оценок: 179)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.