-> ->

Браузер Vivaldi получил функцию управления освещением в комнате

Функционал нового браузера Vivaldi решили вывести на новую ступень развития современных технологий. Теперь с его помощью можно не только искать нужную информацию и работать с мультимедийным контентом в Интернете, но и управлять «умным домом».

Новая версия веб-обозревателя, которая будет доступна пользователям под номером 1.5, получит поддержку системы цветовой подсветки Philips Hue. Эта система разрабатывалась специально для создания и изменения светового освещения в квартире. Получивший поддержку этой системы браузер сможет не просто менять освещение, но и подстраивать его под стиль просматриваемых сайтов. Это позволит пользователям создать неповторимую атмосферу и с головой погрузиться в бездонный мир Интернета. С помощью новых возможностей разработчики постарались объединить Vivaldi с физическим пространством пользователя и показать, что современный браузер может обладать более широким функционалом, чем предлагают нынешние веб-обозреватели.

С самого начала своего создания Vivаldi позиционировался как браузер с большим количеством настроек. Его разработчики уверены, что пользователю необходимо предоставить возможность настраивать абсолютно все. А судя по последним нововведениям, эти настройки могут выходить далеко за пределы обычного отображения страниц в веб-обозревателе.

Чтобы начать изменять освещение в комнате с помощью браузера, необходимо для начала активировать эту опцию в Vivaldi. Для этого нужно зайти в настройки и отыскать там нужный пункт, где также предлагается выбрать наиболее подходящий способ освещения.

По словам генерального директора компании Vivaldi Technologies Йона фон Течнера, его специалисты и дальше намерены внедрять аналогичные функции и расширять их возможности. В частности, на следующем этапе компания намерена разработать систему специального светового оповещения о получении сообщения или уведомления. Это позволит еще больше адаптировать браузер к повседневной жизни пользователей и избавить людей от необходимости постоянно бегать к компьютеру, чтобы проверить наличие входящих сообщений.

Помимо интеграции возможностей по управлению «умным домом», в веб-обозревателе появилось еще несколько полезных новшеств. В Vivaldi 1.5 пользователи получили возможность перетаскивать в соседнее окно одновременно по несколько вкладок за раз, что позволит существенно сэкономить время при работе в Интернете.

Кроме этого, заметные улучшения получила функция заметок. Если пользователь счел нужным добавить примечание к какому-нибудь фрагменту текста, то он автоматически получит скриншот страницы с внесенными изменениями.

К тому же в Vivaldi значительно улучшен режим чтения. Теперь в нем отсутствует реклама, а текст удобно отформатирован и адаптирован для максимально комфортного чтения.

Еще одно нововведение обязательно придется по душе тем людям, которые вынуждены пользоваться медленным Интернетом. В Vivaldi 1.5 появилась функция так называемого дельта-обновления. Оно доступно для операционной системы Windows. При выходе нового обновления для веб-обозревателя Viivaldi анализирует скорость соединения. Если она низкая, то осуществляется загрузка только кода с внесенными изменениями. Если же скорость Интернета высока, то загружается весь установочный файл.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.73, оценок: 174)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.