-> ->

Opera закрывает свое представительство в России

Норвежская компания Opera Software закрывает свое официальное представительство в России. Эту информацию подтвердили представители фирмы, заявив, что такое решение связано с переориентацией бизнеса.

Opera Software старалась покорить в России как потребительскую, так и корпоративную сферы. До недавнего времени у нее это успешно получалось, но потом корпоративный сегмент стал приносить все меньше выручки. Именно в связи с этим фирма решила закрыть свой офис и переориентироваться больше не потребительский рынок.

На рынке труда закрытие российского офиса Opera существенно не скажется, ведь в нем работало всего 10 человек. Из них девяти придется искать новую работу, а один останется официальным представителем для работы с клиентами.

Напомним, что летом текущего года норвежцы заключили сделку о продаже своего основного бизнеса китайскому консорциуму Qihoo360. Сумма сделки составила примерно 600 млн долларов. К китайцам должен перейти непосредственно сам браузер и некоторые другие активы, направленные на повышение безопасности веб-обозревателя и улучшению его производительности. За собой же прежние владельцы оставили только Opera TV и Opera Apps & Games.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.76, оценок: 226)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.